Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Суд отменил решение о взыскании с "Мечела" 12,7 млрд рублей по делу с РЭМЗ.

Суд отменил решение о взыскании с Мечела 12,7 млрд рублей по делу с РЭМЗ.
Истец требовал взыскать в пользу РЭМЗ деньги, которые были не получены заводом в период, когда предприятие находилось в управлении "Мечела"
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отменил судебные решения о взыскании 12,7 млрд рублей с "Мечела" и его "дочек" в пользу учредителя Ростовского электрометаллургического завода (РЭМЗ) - голландской частной компании "Атрикс Б.В."
"Отменить решение суда первой инстанции и постановление апелляционной инстанции полностью, и передать дело на новое рассмотрение", - указано в материалах суда.
Суд и дело
Как сообщалось ранее, в июле Арбитражный суд Ростовской области принял к рассмотрению уточненные требования истца и принял решение взыскать в солидарном порядке с ПАО "Мечел", ООО "Управляющая компания Мечел-Майнинг", ООО "Управляющая компания Мечел-Сталь", ООО "НК-Инвест" в пользу ООО "Ростовский электрометаллургический завод" сумму убытков в размере 5,08 млрд рублей. Также принято решение взыскать в солидарном порядке с Сомова Геннадия Константиновича (бывший генеральный директор РЭМЗ) 7,6 млрд рублей.
Истец требовал взыскать в пользу РЭМЗ деньги, которые были не получены заводом в период, когда предприятие находилось в управлении "Мечела".
Ранее адвокат РЭМЗ Константин Степанов сообщал ТАСС, что при управлении заводом "Мечелом" предприятия холдинга поставляли на него лом и закупали готовую продукцию. Завод получал убытки, при этом вся прибыль оставалась на предприятиях "Мечела", а продукция продавалась ниже себестоимости, отмечал он.
"Мечел" отвергает факт передачи РЭМЗ под свое управление и утверждает, что все сделки проходили исключительно на рыночных условиях.
ООО "Ростовский электрометаллургический завод" (входит в группу "Эстар" Вадима Варшавского) выпускает продукцию по технологии непрерывной разливки стали и сортового проката. Проектная мощность завода составляет 730 тыс. тонн стали и 530 тыс. тонн сортового проката в год.

Для справки: Название компании: Мечел, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.