Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В агропромышленном парке "Новая Зуша" (Новосильский район Орловской области) московское ООО "Промпарк" планирует возвести теплицы мощностью 14-15 тыс. тонн овощей стоимостью более 3 млрд рублей.

В агропромышленном парке Новая Зуша (Новосильский район Орловской области) московское ООО Промпарк планирует возвести теплицы мощностью 14-15 тыс. тонн овощей стоимостью более 3 млрд рублей.
Об этом рассказал "Абирегу" гендиректор АО "Корпорация развития Орловской области" (контролирует деятельность промпарков) Владислав Демидов.
По его словам, компания надеется получить участок 21 га в АПП "Новая Зуша" для строительства теплиц. Общая площадь самих теплиц составит 14-15 га. Проект планируется реализовать в два этапа, первый из них будет завершен к середине 2017 года, второй – к концу 2018 года. 80% продукции теплиц будут составлять огурцы, остальные 20% – томаты и салат. Впрочем, пояснил господин Демидов, в дальнейшем компания может менять культуры. Для финансирования проекта компания ведет переговоры с "Россельхозбанком" и Сбербанком, однако пока окончательного решения по проекту нет.
Пообщаться с представителем самой компании не получилось: исполнительный директор Денис Буданов оперативно не смог прокомментировать проект.
Кстати, это не первый заявленный проект теплиц в Орловской области: летом прошлого года ООО "Агропромышленная компания "Кумир" заявила о желании инвестировать 3,8 млрд рублей в строительство 15 га теплиц и к 2018 году выйти на мощность производства в 7,5 тыс. тонн овощей в год. Кроме того, на территории того же небольшого региона был анонсирован аналогичный проект московского ООО "Эко-продукт" (10 га теплиц мощностью 5 тыс. тонн томатов и огурцов в год).
Напомним, агропромышленный парк "Новая Зуша" и еще три парка в Должанском, Урицком и Малоархангельском районах были созданы в конце прошлого года. "Новая Зуша" была создана на участке площадью 37,5 га с возможным увеличением площади до 80 га. Предполагается, что здесь разместятся предприятия в сфере АПК.
По данным "СПАРК-Интерфакс", ООО "Промпарк" зарегистрировано в Московской области в 2014 году, уставный капитал – 20 тыс. рублей. Учредители компании в равных долях – Сергей Зверев и гендиректор Елена Иванова. Финпоказатели не раскрываются.

Для справки: Название компании: Корпорация развития Орловской области, АО (КРОО, проект - индустриальный парк Зеленая Роща) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.