Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Peugeot-Citroen подала заявку на заключение специнвестконтракта.

Компания заявила о готовности инвестировать в российскую экономику благодаря развитию новых проектов и внедрению новых технологий, а также расширению производства и экспорта.
Группа Peugeot-Citroen 22 апреля подала заявку на заключение специального инвестиционного контракта (СПИК) с Министерством промышленности и торговли РФ, целью которого является поддержка развития в России брендов концерна PSA и модернизация производства. Об этом говорится в сообщении компании.
"Локальное производство это часть долгосрочной стратегии развития в России и приоритет для группы PSA. Мы готовы инвестировать в российскую экономику благодаря развитию новых проектов и внедрению новых технологий, расширению производства и экспорта. Потенциал нашего завода в Калуге и высококачественное производство будут способствовать успешному развитию автомобильной индустрии в России", - подчеркнул Яник Безар, генеральный директор группы PSA, регион Евразия.
Инвестиции в проект и другие детали контракта до подписания СПИК остаются без комментариев, отметили в компании.
В феврале гендиректор подразделения концерна в РФ - ООО "ПСМА Рус" - Николя Фебве сообщал, что автоконцерн Peugeot-Citroen готовит расширение производства в Калуге и намерен подать заявку на СПИК. "ПСМА Рус" - совместное предприятие Mitsubishi Motors и PSA Peugeot Citroеn, работает в Калуге с 2010 года. Проектная мощность завода составляет 125 тыс. автомобилей в год. В частности, на калужском предприятии выпускаются модели Citroеn C4, Peugeot 408 и Mitsubishi Outlander.
В феврале гендиректор подразделения концерна в РФ - ООО "ПСМА Рус" - Николя Фебве сообщал, что автоконцерн Peugeot-Citroen готовит расширение производства в Калуге и намерен подать заявку на СПИК.
Как ранее сообщали в пресс-службе Peugeot-Citroen, компания планирует начать продажи трех новых моделей Opel в IV квартале 2019 года. Речь идет о моделях Grandland X, Zafira Life и Vivaro. Выпуск автомобилей наладят на заводе в Калуге. При этом постепенно модельный ряд обещают расширить. Дилерская сеть будет представлена как дилерами Opel, так и новыми партнерами, расположенными в крупных городах России. На старте их количество составит 15-20. В среднесрочной перспективе число увеличится более чем вдвое.
PSA Group - лидер автопроизводства во Франции. Компания входит в первую тройку крупнейших автомобилестроителей Европы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.