Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Германии индустрия картонных коробок демонстрирует рост.

После нескольких лет спада в производстве немецкая индустрия по выпуску картонных коробок увеличила в 2017 году объём производства на 1,7% до 856 885 т. Одновременно в стоимостном выражении производство увеличилось на 2,1%, достигнув уровня 1,861 млрд евро, сообщили в германском отраслевом объединении производителей складных картонных коробок Fachverband Faltschachtel-Industrie (FFI).
Таким образом, спад, произошедший в 2016 финансовом году, полностью компенсирован. Среди 66 предприятий, входящих в отраслевое объединение FFI, объём производства в стоимостном выражении вырос на 2,9%, а в натуральном – на 0,6%. Доходы от оборота отрасли увеличились на 0,4%, составив 2171 евро в расчёте на произведённую тонну картонных коробок.
Продолжающаяся европеизация в области введения налогов ставит индустрию по выпуску картонных коробок в условия усиленного давления на маржу. Германские заводы должны были доказывать свою конкурентоспособность постоянным повышением эффективности и оптимизацией процессов. "Прогрессирующее внедрение цифровых технологий и Индустрия 4.0. уже являются частью повседневного бизнеса в отрасли, – отметилпредставитель правления FFI Штеффен Шницер (Steffen Schnizer). При этом речь идёт не только об оптимизации внутри предприятий. Многие цифровые процессы уже внедрены и на заводах по выпуску складных картонных коробок, и у их партнёров по цепочке поставок. К числу таких процессов относятся, например, объединение в сеть обладателей брендов и предприятий торговли с потребителями (благодаря кодам, которые активируют приложения при помощи смартфонов, обеспечивая прямое взаимодействие торговой марки с потребителями), возможность печати персонализированной упаковки, чтобы говорить непосредственно с потребителями, возможность более быстрой разработки упаковки частично виртуально, цифровая коммуникация между заводами и пр.
В настоящее время в составе объединения FFI находится примерно две третьих всех немецких производителей складных картонных коробок.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.