Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Партию уральских изумрудов на $1 млн не удалось продать на аукционе.

Повторные торги могут пройти в июне.
Единственному в России предприятию по добыче изумрудов "Мариинский прииск" (входит в госкорпорацию "Ростех") не удалось продать на аукционе более 40 кг драгоценных камней стоимостью $1 млн, добытых в Свердловской области. Компания планирует в июне вновь выставить свои изумруды на открытые торги, сообщила во вторник ТАСС представитель пресс-службы предприятия.
"Изумруды не были проданы, слишком крупные лоты были предложены на аукционе, но мы увидели интерес со стороны иностранных компаний. Мы будем продолжать участвовать в аукционах, будем стараться выходить на торги раз в месяц, а не раз в квартал, как в прошлом году. Ближайший аукцион может пройти, скорее всего, в июне", - сказала Юлия Ершова.
Она не смогла пока уточнить, сколько изумрудов может быть выставлено на новый аукцион, но пояснила, что "Мариинский прииск" готов пересмотреть наполнение лотов. Аукционы, по словам Ершовой, помогают компании вместе с Минфином России готовиться к серьезной конкурентной борьбе с основными поставщиками драгоценных камней на мировой рынок.
"Мариинский прииск" провел на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже электронный аукцион 22 апреля, итоги торгов были подведены во вторник.
Изумруд, относящийся наряду с алмазом, сапфиром и рубином к драгоценным камням первого класса, признан в России валютной ценностью как в ограненном, так и сыром виде. Добытые на Урале кристаллы считаются в мире одними из самых лучших и дорогих, поскольку отличаются глубоким травянисто-зеленым цветом.
"Мариинский прииск" - предприятие, созданное на базе Малышевского изумрудно-бериллиевого месторождения. Самое крупное в Европе, одно из трех в мире и единственное в России. Здесь добывают бериллий, изумруды, фенакит и александриты. Ежегодно "Мариинский прииск" перерабатывает 94 тыс. тонн руды, а также 150 кг изумрудов, 15 кг александритов, более 5 тонн бериллов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.