Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новосибирское предприятие запустит в производство биосенсоры для диагностики коронавируса.

Устройство позволит делать тесты в короткие сроки по низкой стоимости и с высокой точностью результатов анализов
Объединенный завод "Новосибирский завод полупроводниковых приборов с ОКБ" (НЗПП с ОКБ) и "Восток" (входит в ГК "Элемент") планирует в 2021 году запустить промышленное производство биосенсоров для диагностики коронавируса. Разработка позволит проводить тесты в короткие сроки и с низкой стоимостью, сообщил в среду ТАСС замгендиректора предприятия по научной работе Александр Глухов.
"Мы планируем со следующего года запустить биосенсор в промышленное производство с объемом выпуска от 5 тыс. изделий в год. На сегодня биосенсор успешно прошел проверку в экспериментах по выявлению рака молочной, предстательной железы, мозга, а также вирусов гепатита и Эбола. В настоящее время ведутся эксперименты по выявлению вирусной инфекции, в том числе COVID-19", - сказал Глухов.
Он добавил, что в настоящее время разрабатывается промышленный образец биосенсора и тест-системы в целом для организации крупносерийного производства.
"Наша разработка использует накопленный опыт и передовые технологии ведущих научных учреждений в области микроэлектроники, в частности, Института физики полупроводников им. А. В. Ржанова СО РАН (ИФП СО РАН). Наша тест-система обеспечивает высокую чувствительность и достоверность при высокой скорости - до 10 минут и низкой стоимости - до 500 рублей - проводимых анализов", - рассказал Глухов.
По его словам, в перспективе биосенсор может быть персонализирован. Разработчики планируют подключить его к сотовому телефону. Как отметил Глухов, предполагается блок для сменных картриджей, который будет подключаться к сотовому телефону по usb или по wi-fi. Специальное приложение после забора биоматериала - слюны - отобразит результаты теста на экране. Картриджи будут специализированы таким образом, что с помощью биосенсора удастся вести диагностику как по одному, так и по ряду заболеваний одновременно.
Объединенный завод НЗПП с ОКБ и "Восток" (входит в ГК "Элемент") - один из крупнейших в России изготовителей электронных компонентов - интегральных микросхем и дискретных полупроводниковых приборов. Предприятие специализируется на разработке и производстве компонентов электронной техники и законченных устройств.

Для справки: Название компании: Новосибирский завод полупроводниковых приборов с ОКБ, АО (НЗПП с ОКБ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.