Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Продажи глобального химический концерна Sika выросли на 5,6% в 2016 году.

Россия вошла в список регионов, где был зафиксирован рост продаж компании выше средних показателей
Глобальный химический концерн Sika подвёл итоги продаж за 2016 год. В прошлом году продажи компании выросли на 5,6% в местной валюте и составили 5,75 миллиардов швейцарских франков. Росту продаж поспособствовали инвестиции в новые заводы и открытия филиалов компании в разных странах мира, а также запуск новых продуктов. Благодаря этим показателям концерн ожидает рекордно высокий рост прибыли за 2016 год.
Самые высокие темпы роста были зафиксированы в США, Мексике, Великобритании, Африке, Юго-Восточной Азии и Австралии, а также в сегменте материалы для производства автомобилей и автокомпонентов.
В регионе EMEA продажи выросли на 4,8%. Рост продаж выше средних показателей был достигнут в России, Великобритании, Восточной Европе и Африке.
Основываясь на полученных данных, эксперты прогнозируют увеличение операционной прибыли концерна – этот показатель составит 780 – 800 миллионов швейцарских франков за 2016 год.
Сергей Зюзя, генеральный директор Sika Россия
"В 2015-2016 году мы открыли 3 новых завода в России – производство поликарбоксилатных эфиров (ПКЭ) в Подмосковной Лобне, производства по выпуску сухих строительных смесей и добавок в бетон в Волгограде. Кроме того, в 2015 году компания вышла в новый для себя сегмент частного строительства и ремонта, сохраняя при этом свои позиции по участию в крупных строительных объектах. Совокупность данных мер позволяет нам сегодня выходить на лидирующие позиции на международной арене и с уверенностью смотреть в будущее"
О компании Sika
Sika - международный химический концерн, мировой лидер по производству материалов и технологий для строительства и транспортного машиностроения. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории, центры технической поддержки и торговые представительства в 90 странах мира. В компании работает более 16 000 сотрудников. Опираясь на многолетний опыт в решении различных сложных задач и широкий ассортимент материалов, Sika предлагает комплексные решения и системы практически для всех строительных объектов в различных частях света. Sika - новатор в создании и использовании многих строительных материалов и технологий. В России компания работает с 2003 года, имеет три завода по производству добавок в бетон, два завода по производству сухих строительных смесей, один по выпуску поликарбоксилатных эфиров и пять филиалов в разных регионах страны с центральным офисом в г. Лобня Московской области.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.