В Москве одним долгостроем станет меньше.
Проектом предусмотрено строительство двух корпусов учебно-лабораторного и административного назначения общей площадью 11 865 кв.м с подземной автостоянкой на 66 машино-мест. Вестибюльные группы корпусов полностью приспособлены для доступа маломобильных групп населения, оборудованы механическими подъемниками и пандусами. В учебном корпусе предусмотрены многосветовое пространство с зимним садом на первом этаже, а также конференц-зал, библиотека, кафе и зоны рекреации.
Строительные работы на данном объекте были начаты застройщиком ГУ "Московский государственный медико-стоматологический университет" более 10 лет назад, в 2004 году. В 2005 году из-за отсутствия финансирования работы были приостановлены. В 2011 строительство возобновилось. Застройщиком выполнены работы по корректировке проектной документации с учетом современных требований технических регламентов.
После завершения всех работ и предъявления исполнительной документации, специалистами Мосгосстройнадзора была проведена итоговая проверка объекта, выданы замечания, после устранения которых в июле 2015 года было оформлено Заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС).
Мэр Москвы Сергей Собянин не раз отмечал, что сокращение долгостроев на территории города позволит повысить эффективность использования бюджетных инвестиций и минимизировать количество территорий, ставших непривлекательными из-за долгостроя.
В настоящее время застройщиком подано заявление на выдачу разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, которое находится на рассмотрении в Комитете.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot