Итоги поступления средств федерального бюджета за 2016 год и задачи по их привлечению на 2017 год обсудили в Правительстве Вологодской области.
"Наибольший объем средств вложен в газовую и нефтяную сферу. На реконструкцию магистральных нефтепроводов, строительство распределительных газопроводов, развитие АЗС и другое направлено 17,7 млрд. рублей. В сферу энергетики на строительство и реконструкцию электросетевых объектов – 1,2 млрд. рублей", - рассказал Алексей Кожевников.
10,1 млрд. рублей направлены на развитие транспортной инфраструктуры региона. Была проведена реконструкция федеральной автомобильной дороги А-114 Вологда – Новая Ладога протяженностью 8,4 км; введено 3,8 км региональной автодороги Слуда - Афанасьевская с мостом через р. Кокшеньгу в Тарногском районе (1 пусковой комплекс) и ведется приемка 2 пускового комплекса протяженностью 4,55 км.
Часть средств – 4,7 млрд. рублей направлена на социальную сферу: на развитие здравоохранения, образования, культуры и туризма, физической культуры и спорта, на меры социальной поддержки населению, реставрацию объектов культурного наследия. Помимо этого область получила автомобили скорой помощи и школьные автобусы.
На обеспечение жильем отдельных категорий граждан и переселение граждан из аварийного фонда было направлено 2,2 млрд. рублей и 1,1 млрд. рублей направлены на поддержку сельского хозяйства.
Кроме того, почти 700 млн. рублей из федерального бюджета было направлено в этом году на ликвидацию последствий паводка в Великом Устюге.
Также успешно выполнена задача по замещению коммерческих кредитов бюджетными. Так, в 2016 году область получила бюджетные кредиты в объеме 8,7 млрд. рублей, что в 2,5 раза выше, чем в 2015 году (3,5 млрд. рублей).
На заседании комиссии было одобрено задание по привлечению средств из федерального бюджета органами исполнительной государственной власти в объеме 14,037 млрд. рублей. И рассмотрена возможность участия в привлечении межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в рамках нераспределенного объема федеральных средств на 2017 год в размере 73 млрд. рублей.
Добавим, что с 2012 года вопрос привлечения федеральных средств находится на постоянном контроле у Губернатора. За пять лет удалось привлечь в область почти 123 млрд. рублей.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.