Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Памятный знак Метрострою установят на месте его первой шахты.

Московская городская Дума приняла постановление об установке памятного знака Метрострою.
Финансирование планируется организовать из средств АО «Мосметрострой». Памятник установят на месте первой шахты Метростроя, которая расположена между станциями «Красносельская» и «Сокольники» Сокольнической линии метро, передает АГН «Москва».
Ранее сообщалось, что изначально предлагалось возвести памятный знак, посвященный 85-летию «Мосметростроя», но члены комиссии приняли решение, что все метростроевцы заслуживают этой чести.
Предложение поступило от генерального директора компании «Мосметрострой» Сергея Жукова в октябре 2018 года. Памятный знак предлагается установить на месте первой шахты предприятия на ул. Русаковская, вл. 13 на деньги компании. Предложение поддержали Москомархитектура и депутаты Красносельского района.
Напомним, год назад комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме приняла также решение об установке возле дома №7 на ул. Большая Никитская монументально-скульптурной композиции, посвященной московским строителям.
Отмечалось, что финансирование работ по его изготовлению и установке возьмет на себя Фонд ветеранов строителей Москвы.
В сентябре сквер на пересечении пер. Большой Кисловский и ул. Большая Никитская в центре столицы назван Сквер Строителей Москвы.
Справка:
2018 год стал рекордным в истории столичного метростроения.Длина подземки увеличилась на 33 км, открыто 17 новых станций, построено три электродепо.
За последние восемь лет длина московского метро выросла на 45%. Построено 137 км линий, 73 станции (с учетом Московского центрального кольца), введено девять электродепо.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение