На Балаковской АЭС прошло совещание главных инженеров российских АЭС.

В разговоре также приняли участие руководители АО "Концерн Росэнергоатом" и предприятий отрасли, обеспечивающих поддержку эксплуатации атомных станций, и представители Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора).
Главные технические руководители подвели итоги работы атомных станций за 9 месяцев текущего года, обсудили текущие вопросы, и наметили пути их решения. Также были поставлены задачи на предстоящий осенне-зимний период, когда стабильное электроснабжение потребителей переходит в разряд особой важности. Темами совещания стали также повышение качества эксплуатации электротехнического оборудования АЭС, ввод в эксплуатацию и освоение мощности новых энергоблоков, проведение ремонтных кампаний в поставленные сроки и с высоким качеством.
"С точки зрения эксплуатации ремонт является неотъемлемым звеном обеспечения безопасности и надежности атомных станций, – отметил заместитель директора по производству и эксплуатации АЭС – директор Департамента по техническому обслуживанию, ремонту и монтажу Концерна "Росэнергоатом" Александр Крупский. – Сегодня мы говорим о модернизации электротехнического оборудования и мерах, которые необходимо принять для выхода на новый, более высокий уровень эксплуатации и ремонта".
Подводя итог работы совещания, первый заместитель генерального директора по эксплуатации АЭС концерна "Росэнергоатом" Александр Шутиков отметил: "Мы всегда должны помнить, что приоритет в обеспечении надежной и устойчивой работы атомных станций – это формирование высокого уровня культуры безопасности у каждого работника – от руководителей высшего звена до специалистов. Каждый работник АЭС – от директора до обходчика – на каждом рабочем месте должен все свои действия направлять на улучшение производственного процесса – повышение безопасности".
В рамках встречи участники совещания совершили обход сооружений и оборудования Балаковской АЭС – посетили действующий 4-й энергоблок. Совещание завершилось подписанием протокола с поручениями, обязательными для исполнения.
Для справки: Название компании: Концерн Росэнергоатом, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot