МРСК Северо-Запада и Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства подписали соглашение о взаимодействии.
МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО "Россети") и Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства подписали соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили генеральный директор электросетевой компании Александр Летягин и глава Корпорации Александр Браверман.
Соглашение регулирует взаимоотношения сторон в области обеспечения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам товаров, работ и услуг МРСК Северо-Запада как крупнейшей инфраструктурной компании Северо-Западного федерального округа.
Документ предусматривает организацию методической и информационной поддержки предприятиям малого и среднего бизнеса в части доступа к закупочной деятельности сетевой компании, информирование о системе менеджмента качества, организацию мероприятий, направленных на формирование сети надежных и ответственных поставщиков качественной и высокотехнологичной продукции для электросетевого комплекса МРСК Северо-Запада.
По итогам 2015 года доля компаний малого и среднего бизнеса, являющихся поставщиками товаров и услуг для МРСК Северо-Запада составила 64%.
Все они являются победителями по закупкам, которые МРСК Северо-Запада объявляет в соответствии с законодательством РФ на официальных b2b-площадках и корпоративном сайте компании http://www.mrsksevzap.ru/purchaserootpage. 99,7 % всех закупок проведены на электронных площадках (без учета закупок у единственного источника).
Отметим, что в 2008 году МРСК Северо-Запада первой из энергокомпаний ввела такой формат взаимодействия с разработчиками и поставщиками оборудования, как Корпоративный презентационный день (КПД) - http://www.mrsksevzap.ru/corporatepresentationday#tab2 . С тех пор мероприятия, посвященные конкретной группе оборудования, проходят ежеквартально и являются одной из главных площадок для выработки оптимальных технических решений.
Большинство участников КПД – представители компаний малого и среднего бизнеса. Узкая тематика позволяет специалистам точечно обсуждать и решать актуальные вопросы конкретной категории оборудования. Присутствие конкурирующих между собой компаний-производителей мотивирует их тщательно готовиться к такой встрече, повышать свою конкурентоспособность, предлагать наиболее эффективные решения для сетевой компании. Сотрудники, работающие в МРСК Северо-Запада, имеют возможность узнать о современных тенденциях в своей области, задать вопросы разработчику или производителю, зачастую достаточно острые. Таким образом, у представителей появляется дополнительный стимул повышать качество своей продукции, развивать научно-исследовательский потенциал.
Реализация соглашения с Корпорацией МСП позволит МРСК Северо-Запада принимать комплексное участие в реализации программ, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса, участвовать в разработке предложений по совершенствованию законодательства в области участия МСП в закупочных процедурах, популяризировать свою закупочную политику.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot