Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

25,8 млрд кВт*ч электроэнергии выработали станции ДГК в 2015 году.

АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в холдинг РАО ЭС Востока) в 2015 году увеличило выработку электрической энергии на 7,29% до 25,8 млрд кВт*ч и уменьшило отпуск тепловой - на 0,89% до 21,4 млн Гкал.
Увеличение выработки электрической энергии теплоэлектростанциями (ТЭС) АО "ДГК" на 7,29% обусловлено ростом электропотребления по территории ОЭС Востока на 1,3% по отношению к 2014 г.
Кроме того, на увеличение выработки электроэнергии повлияла значительная разгрузка Зейской и Бурейской ГЭС из-за снижения притока в водохранилищах обеих ГЭС. Снижение отпуска тепловой энергии связано с теплой зимой 2015 года, ранним окончанием отопительного периода и поздним началом ОЗП 2015-2016 гг.
В связи с этим коэффициент использования электрической установленной мощности турбин станций АО "ДГК" в 2015 году увеличился по сравнению с 2014 годом на 5,4%, тогда как коэффициент использования тепловой установленной мощности всего генерирующего оборудования за этот же период снизился на 0,5%.
Как отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер АО "АО" ДГК Евгений БРЫЛЁВ, в 2016 году станциями ДГК должно быть произведено 23,89 млрд кВтч электрической энергии и отпущено 21,75 млн Гкал тепловой энергии.
К этому он добавил, что поставленные перед коллективом компании основные задачи направлены на обеспечение надёжного энергоснабжения потребителей в период осенне-зимнего максимума нагрузок 2015-2016 гг., на подготовку энергообъектов АО "ДГК" к бесперебойному прохождению ОЗП 2016-2017 гг.
В этом году потребуется выполнить капитальные и средние ремонты 55 единиц основного оборудования.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot