Работы на Тверской улице закончили на сутки раньше (Москва).
Тверская улица открылась для автомобилистов в воскресенье, 9 июля. Работы на участке от Пушкинской площади до Триумфальной площади по программе "Моя улица" закончили на сутки раньше срока. Этот отрезок Тверской был перекрыт вчера, и рабочие успели проложить подземную кабельную канализацию, куда затем уберут воздушные провода.
"Всего проложено около трех километров труб для кабельной канализации и установлено восемь колодцев для воздушно-кабельных линий", — рассказал заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. После этого уложили временное асфальтобетонное покрытие. Капитальный ремонт асфальта проведут позже.
Также для движения открыли семь переулков вблизи Тверской. Это Благовещенский, Мамоновский, Малый Палашёвский, Старопименовский, Дегтярный, Настасьинский и Большой Путинковский переулки. Проехать можно и по участку Большой Бронной улицы от Тверской до Сытинского переулка.
Петр Бирюков добавил: "В работах было задействовано почти 600 сотрудников комплекса городского хозяйства Москвы и порядка 250 единиц техники".
До конца июля воздушные линии полностью перенесут в новую канализацию на улицах Тверской, 1-я Тверской-Ямской и на площади Тверская Застава. "Основная часть проводов сейчас укладывается в новую кабельную канализацию. Провода, которые пока остались на Тверской улице, будут переключены и перенесены сразу после того, установят опоры, будет также проведен ряд пусконаладочных работ", — сказал первый заместитель руководителя Департамента капитального ремонта Алексей Беляев.
Второе перекрытие движения — на участке от Триумфальной площади до Белорусского вокзала — запланировано на следующие выходные. Полностью работы по благоустройству на Тверской улице закончат к середине августа.
В этом году в программу "Моя улица" вошло 89 городских территорий. Масштабное благоустройство ждет 12 набережных, Садовое и Бульварное кольцо. От Никольской улицы до Варварки протянется новая пешеходная зона, которая включит Биржевую площадь, Богоявленский и Рыбный переулки. В программу включена часть работ по созданию в столице двух музейных кварталов — Музейного городка на Волхонке и "Музейного парка" на Лубянке.
Оценить результаты благоустройства уже можно на тенистой аллее вдоль Старой площади или на Якиманской набережной. На последней вместо узких тротуаров — пешеходное пространство шириной 15 метров. На набережной появились видовые площадки с лавочками для отдыха, урны, цветочные вазоны и информационные стелы с Wi-Fi.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot