Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В I квартале т.г. специалистами Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа выявлено 80 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.

В ходе проведения регулярных рейдов по выявлению фактов незаконного пользования электроэнергией специалистами Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний "Россети") в I квартале т. г. составлено 80 актов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в объеме более 380 тыс. кВт.ч. Этого ресурса хватило бы для электроснабжения Дигорского района с численностью населения более 18 тыс. человек в течение полутора недель.
Из общего числа нарушителей 13 – юрлица с объемом неучтенной электроэнергии более 170 тыс. кВт.ч и 61 – физлица, с 200 тыс. кВт.ч неучтенной электроэнергии.
Размер незаконно израсходованной электроэнергии в первом квартале года сократился на 116 тыс. кВт.ч. по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. Рейдовые проверки энергетиков проведены на территории всех районов республики. Наибольшее количество нарушений выявлено в Моздокском районе, где составлено 17 актов с объемом неучтенной электроэнергии на 38 тыс. кВт.ч и Алагирском районе – 18 актов на более чем 16 тыс. кВт.ч.
Проведенные рейды показывают, что подавляющее большинство нарушителей используют давно известные методы хищения электроэнергии. Самыми распространенными продолжают оставаться вмешательство в работу приборов учета и несанкционированные подключения к электросетям путем набросов на провода воздушных линий электропередачи.
Все нарушители понесут наказание, установленное нормативными и правовыми актами РФ. Самовольные подключения к электросетям, незаконные врезки и иные действия с распределительными сетями и электрооборудованием также создают угрозу для жизни и здоровья – о чём регулярно предупреждают энергетики во время обнаружения таких фактов.
Все составленные акты безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии переданы гарантирующему поставщику – "Севкавказэнерго" для взыскания начисленной задолженности.
Специалисты Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа продолжают принимать меры для пресечения незаконного пользования электроэнергией. К участию в рейдах энергетики привлекают сотрудников правоохранительных органов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot