Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФАС отменила тендер на строительство Верховного суда за 29,5 млрд рублей.

Комиссия Федеральной антимонопольной службы 23 января отменила итоги закупки на строительство Верховного суда и Дворца танцев Бориса Эйфмана на Малой Неве в Петербурге. Новый поиск подрядчика может занять еще 2-3 недели.
По информации "Фонтанки", основанием для решения ФАС стала публикация неполного комплекта технической документации. В связи с государственной важностью стройки около 15% техзадания относилось к информации для служебного пользования. Ее не опубликовали на портале. Соответственно, подрядчики, даже имеющие допуски ФСО и ФСБ, не смогли с ней ознакомиться. Это нарушает условия закупок, решила ФАС.
Теперь организатор конкурса ФГУП "Строительное объединение" управделами президента должен будет провести тендер заново. Не исключено, что предприятие сможет проигнорировать решение ФАС и заключить контракт с уже выбранной УК "Кредо". А затем — попытаться оспорить решение службы в суде. Такую схему зачастую практикуют комитеты Смольного.
Между тем жалоба ПСБ "Жилстрой", на основании которой ФАС приостановила тендер, также была признана необоснованной, рассказал "Фонтанке" гендиректор компании Александр Желиостов. Проигравшее в тендере "ПСБ "Жилстрой" пожаловалось в ФАС 13 января. Компания посчитала, что конкурсная комиссия без оснований занизила ее оценку.
Согласно условиям тендера, на проспекте Добролюбова, 14, Петроградской стороны должны появиться здания Верховного суда, судебного департамента и Дворца танцев Бориса Эйфмана площадью 150 тысяч кв. м.
12 января "Строительное объединение" избрало подрядчиком УК "Кредо" Аси и Михаила Борисовых. Эта компания участвовала в строительстве нескольких резиденций президента страны.

Для справки: Название компании: Строительное объединение Управления делами Президента Российской Федерации, ФГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot