Открыто автомобильное движение по новому арманскому мосту (Магаданская область).
В октябре открыто движение по мосту через реку Армань на автодороге Магадан-Балаганное-Талон.
Как сообщил и. о. министра дорожного хозяйства транспорта и связи Алексей Богорянов, новый мост через реку Армань построен в рамках федеральной программы развития Дальнего Востока и Забайкалья. Его строительство обошлось в 915 млн. рублей. Длина моста – 500 метров, кроме того заасфальтировано полтора километра дорожного полотна перед подъездом к мосту.
Новый мост сделан на два метра выше прежнего, что должно обезопасить его от разлива реки. Кроме того, вдоль берега мостостроители отсыпали полуторакилометровую дамбу, которая при паводке способна защитить от воды не только подъездные пути к мосту, но и сам поселок Армань.
Как пояснил губернатор Владимир Печеный, строительство завершено досрочно, по плану мост должны были сдать только в 2015 году.
"Нам пришлось ускорить строительство из-за паводка, так как состояние старого моста вызывало серьезные опасения. Наши дорожники с честью справились с этой задачей. Федеральный бюджет оказал нам содействие, мы надеемся, что его поддержка будет продолжена, так как развитие транспортной системы является для нас чрезвычайно важным", - сообщил глава региона.
Он добавил, что на следующий год в регионе планируют значительный объем дорожных работ.
"Задача, которая поставлена президентом России на последнем заседании президиума Госсовета, – удвоение темпов строительства дорог, поэтому планы следующего года будут для дорожников достаточно напряженными", - сказал губернатор.
Глава региона дал поручение министерству дорожного хозяйства, транспорта и связи оборудовать новый мост системой освещения, а также принять серьезные меры по улучшению содержания дороги Магадан-Балаганное-Талон, при этом особое внимание нужно уделить состоянию дороги на перевалах.
Владимир Печеный также побывал в поселковой котельной, в хозяйстве "Новая Армань", познакомился с ходом строительства двух восьмиквартирных домов под расселение ветхого жилья и провел прием граждан по личным вопросам.
В хозяйстве "Новая Армань" недавно сменился собственник. Сейчас здесь думают над увеличением дойного стада. Губернатор пообещал селянам оказать содействие в решении проблемы сбыта молочной продукции.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot