Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Фасады гостиницы "Националь" отреставрируют (Москва).

Лепнину гостиницы "Националь" восстановят ближайшие годы. Комплексная реставрация здания уже началась.
Фасады одной из старейших действующих гостиниц Москвы "Националь" ждёт комплексная реставрация. Первый этап уже начался — здание на Моховой обновили к весне. Его покрасили и отремонтировали после натурных и технологических исследований слоёв отделки. В ближайшие годы реставраторы и учёные начнут восстанавливать многообразный лепной декор.
Гостиницу построили по проекту архитектора А.В. Иванова в 1901–1903 годах. Изначально она называлась "Национальная". На фасадах было много лепнины с элементами стиля модерн. Не менее пышно были отделаны и обставлены 160 номеров.
В гостинице были последние технические новинки своего времени: лифты, телефоны, сейфы, ватерклозеты и ванные. Кроме номеров, в здании "Националя" сделали читальню, ресторан и магазины, пекарню, винный склад и разные гостиничные службы.
После открытия гостиница сразу обрела небывалую популярность и стала одной из лучших в Москве. Здесь селились богатые купцы, крупные промышленники, иностранные дипломаты, в разное время тут бывали Фёдор Шаляпин, Николай Римский-Корсаков и Иван Бунин.
В 1918 гостиницу национализировали и превратили в 1-й Дом Советов. После возвращения столицы в Москву в номерах поселились члены Советского правительства. Здесь жили Дзержинский, Свердлов, Троцкий, Сталин и Коллонтай и даже ненадолго поселились Ленин и Крупская.
Сейчас здание "Националя" является объектом культурного наследия федерального значения и с 1972 года охраняется государством. Предыдущую комплексную реставрацию проводили больше 20 лет назад — в 1991–1995 годах.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot