Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сенатор Ирина Гехт: Поправки в закон "О торговле" помогут избежать необоснованного роста цен на продукты питания.

Заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт приняла участие в пресс-конференции в "Парламентской газете", на которой были затронуты вопросы ценовой политики, импортозамещения и продовольственной безопасности.
Сенатор отметила, что состав продовольственной корзины россиян меняется - в ее составе становится меньше мясных и молочных продуктов, рыбы. В рационе питания преобладают углеводы, что делает его несбалансированным, особенно для детей.
По мнению Ирины Гехт, изменить ситуацию помогут поправки в закон "О торговле", вводящие ряд ограничений в отношения торговых сетей и производителей, которые касаются ускорения расчетов с производителями, снижения бонусов и запретов на необоснованные "поборы".
"Профильный Комитет Совета Федерации поддерживает законопроект, полагая, что именно такие меры помогут дисциплинировать сетевые компании и избежать необоснованного роста цен на продукты питания", -подчеркнула сенатор.
Все участники пресс-конференции сошлись во мнении, что только импортозамещение позволит стабилизировать ситуацию на рынке продовольствия, сняв зависимость ценовой политики от колебаний валютного курса. И здесь важна роль государства, стимулирующего отечественного производителя и гарантирующего ему режим наибольшего благоприятствования. Акценты государственной поддержки должны переместиться из банковского сектора и мер по субсидированию процентных ставок к непосредственному финансированию сельхозпроизводителей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot