Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Реконструкция системы противоаварийной автоматики на Камской ГЭС повысит устойчивость энергосистемы Пермского края.

Реконструкция системы противоаварийной автоматики на Камской ГЭС повысит устойчивость энергосистемы Пермского края.
В рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ*) специалисты Камской ГЭС выполнили реконструкцию систем релейной защиты и противоаварийной автоматики открытых распределительных устройств 110/220 кВ. Взамен устаревших элементов системы установлен новый комплекс оборудования с использованием микропроцессорной техники. Это обеспечит надежность энергоснабжения Пермско-Закамского узла энергосистемы Пермского края, т.к. требования к ее устойчивости возросли после ввода мощностей на Камской ГЭС и Пермской ГРЭС, а также в связи с ростом числа потребителей.
В случае нарушения нормальной работы энергосистемы противоаварийная автоматика позволит ограничить или прекратить дальнейшее развитие аварийных режимов.
"Прежнее оборудование выработало свой ресурс и морально устарело, вплоть до прекращения производства подобных устройств и запасных частей к ним. Это затрудняло техническое обслуживание и ремонт. Обновленное оборудование соответствует современным требованиям по надежности и быстродействию", – пояснил директор Камской ГЭС Виктор Алексеев.
*ПКМ - долгосрочная программа (с периодом реализации 2012-2020 гг. с перспективой до 2025 года) предписывающая техническое перевооружение генерирующих объектов РусГидро. Всего планируется заменить 55% турбин, 42% генераторов и 61% трансформаторов от общего парка РусГидро. Это позволит переломить тенденцию старения парка оборудования, обновление всех генерирующих мощностей отработавших нормативные сроки а также снизить эксплуатационные затраты за счет уменьшения объёмов ремонтов и автоматизации процессов. Реализация ПКМ позволит к моменту её окончания заменить генерирующее оборудование общей мощностью 12618 МВт и увеличить установленную мощность объектов компании на 779 МВт. Планируемый прирост выработки за счет мероприятий в рамках программы составит 1375,6 млн кВт.ч.

Для справки: Название компании: Камская ГЭС, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot