Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В День первокурсника на Студенческом бульваре в Петрозаводске высадят 15 деревьев ореха маньчжурского.

Глава Петрозаводска посетила Ботанический сад ПетрГУ, где с руководством вуза состоялся разговор о сотрудничестве и проведении ряда совместных мероприятий.
Главу города Ирину Мирошник в Ботаническом саду встречали проректор ПетрГУ Владимир Сюнёв, и. о. ректора Сергей Коржов, а также директор Ботанического сада Алексей Прохоров, который провел экскурсию по заповедной территории, показал коллекционные отделы (арборетум, коллекции многолетних травянистых и плодово-ягодных растений, научно-производственные питомники и банк семян), а также рассказал о целевом назначении и деятельности сада.
В ходе визита Ирина Мирошник обсудила с Владимиром Сюнёвым и Сергеем Коржовым вопросы сотрудничества. На днях между Администрацией города и Петрозаводским госуниверситетом будет подписано Соглашение о взаимодействии в различных направлениях, одним из которых будут вопросы благоустройства города.
ПетрГУ поддержал предложение Главы принять участие в акции "Петрозаводску – 100 тысяч деревьев". Ближайшее мероприятие с участием студентов вуза состоится в День первокурсника. Торжественную церемонию передачи "ключей к знаниям" продолжит посадка на Студенческом бульваре 15 саженцев маньчжурского ореха, которые сегодня были выбраны в Ботаническом саду. Примечательно, что эти деревья уникальны для карельской столицы, они быстро разрастутся, украсят город и позволят разнообразить ландшафт Петрозаводска.
Участники встречи также обсудили проведение ряда совместных мероприятий в сфере образования. Кроме того, Администрация города будет активно использовать ресурсы университета в подготовке проектов планировки территорий для благоустройства, спортивной и социальной инфраструктуры. Предполагаются совместные проекты в области информационных ресурсов, создания инновационных парков. Достигнута договоренность о том, что представители вуза войдут в состав обновлённого Экспертного совета при Главе города и рабочих групп по реализации Стратегии социально-экономического развития Петрозаводска до 2025 года.
Ирина Мирошник поделилась с проректорами идеей – оформить один из городских парков в Петрозаводске экзотическими породами деревьев и кустарников, к примеру, туями, которые адаптированы к северным погодным условиям, а также экзотическими породами кленов с непривычной окраской листьев.
- И экскурсия, и диалог с представителями университета были чрезвычайно полезны. Хочется отметить, как бережно, старательно и с любовью осуществляется уход за Ботаническим садом. Некоторые непривычные для Петрозаводска виды деревьев, кустарников, цветов можно использовать для озеленения нашего города. Мы постараемся использовать огромный потенциал ПетрГУ в разных сферах и направлениях деятельности. Петрозаводск – студенческий город, и нам важно мнение студенческой молодежи для дальнейшего развития карельской столицы, – подчеркнула в завершении встречи Глава города Ирина Мирошник.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение