Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Японии разрешили перезапуск двух реакторов АЭС "Ои".

Японская энергетическая компания Kansai Electric Power Co. получила разрешение местных властей на перезапуск двух реакторов АЭС "Ои", работы по повторному запуску третьего и четвертого энергоблоков предполагается провести в январе и марте 2018 года.
Два реактора крупнейшей в мире японской АЭС прошли проверку на безопасностьСоответствующее разрешение, согласно обнародованному на сайте сообщению Kansai Electric Power Co., было получено от губернатора префектуры Фукуи, где расположена АЭС "Ои", Иссэя Нисикавы в понедельник.
"Мы хотели бы еще раз выразить свою благодарность, в первую очередь, губернатору префектуры Фукуи и ее жителям за понимание и поддержку", — подчеркивается в комментарии оператора АЭС.
АЭС "Ои" расположена на западе главного японского острова Хонсю. На станции находятся четыре водо-водяных ядерных реактора: первые два мощностью 1175 мегаватт и два мощностью 1180 мегаватт.
До аварии на АЭС "Фукусима-1" атомная энергетика обеспечивала до 30% потребностей Японии. В 2011 году после землетрясения, магнитуда которого составила 9,0, гигантская волна высотой 15 метров обрушилась на АЭС в Фукусиме, вызвав крупнейшую атомную аварию после трагедии в Чернобыле. Во время аварии произошли неоднократные выбросы радиации в воду и атмосферу, до сих пор ряд районов вблизи станции непригоден для проживания. Ликвидация аварии, включая демонтаж реакторов, займет около 40 лет.
После аварии были остановлены все 48 атомных реакторов на территории страны. Однако затем Япония приняла решение начать перезапуск остановленных станций с условием, что они будут соответствовать новым требованиям безопасности, утвержденным после аварии на АЭС "Фукусима-1". Полностью без атомной энергетики японская экономика прожила почти два года — с сентября 2013 года по август 2015-го. В настоящее время в Японии работают пять реаторов: на третьем и четвертом энергоблоках расположенной в префектуре Фукуи АЭС "Такахама", на первом и втором энергоблоках АЭС "Сэндай" в префектуре Кагосима и на третьем энергоблоке АЭС "Иката" в префектуре Эхимэ на острове Сикоку.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot