Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Действующая Ленинградская АЭС за 9 месяцев 2015 г. увеличила объем инвестиций в основное производство на 77,5%.

Действующая Ленинградская АЭС (филиал ОАО "Концерн Росэнергоатом", Ленобласть) за январь-сентябрь 2015 года (пока без учёта ЛАЭС-2) инвестировала в развитие производства 4 млрд 323,68 млн рублей, что составило 177,47% к аналогичному показателю за 2014 год (2 млрд 436,2 млн рублей). Такие данные финансово-экономическая служба Ленинградской АЭС направит в Правительство Ленобласти.
Как поясняется в отчете, капитальные вложения Ленинградской АЭС осуществляются в соответствии инвестиционной программы ОАО "Концерн Росэнергоатом" на 2015 год по ряду ключевых направлений:
-обеспечение безопасной, надежной и безаварийной работы действующих энергоблоков с учетом модернизации и технического перевооружения;
- реализация программы энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской АЭС;
- модернизация и строительство комплекса по переработке и хранению твердых и жидких радиоактивных отходов Ленинградской АЭС и другим.
В то же время по данным объединенной Ленинградской АЭС суммарный объем инвестиций действующей и строящейся атомных станций за 9 месяцев 2015 года составил 16 млрд 471,58 млн рублей с распределением долей капвложений на 26,25% и 73,75% соответственно. Прогноз объема инвестиций объединенной Ленинградской АЭС за 2015 год предварительно оценивается в 24 млрд 432,2 млн. рублей.
Напомним, что инвестиции действующей Ленинградской АЭС за 2014 год составили 4 млрд 849,5 млн рублей или 84,6% в соответствующему показателю за 2013 год (5 млрд 730,5 млн рублей), что было связано с завершением работ по НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы) уникальной программы по восстановлению ресурсных характеристик (ВРХ) графитовой кладки реакторной установки первого энергоблока, потребовавших дополнительных капвложений.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot