Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Потребление электроэнергии в энергосистеме Красноярского края в январе 2017 году снизилось на 3,8% относительно января 2016 года.

Выработка электроэнергии электростанциями Красноярской энергосистемы за январь 2017 года увеличилась на 3,4% по сравнению с аналогичным показателем за январь 2016 года.
По оперативным данным Филиала АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва" (Красноярское РДУ), объем потребления электроэнергии в краевой энергосистеме за январь 2016 года составил 4290,0 млн кВт•ч электроэнергии, что на 3,8% меньше, чем за январь 2016 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Красноярской энергосистемы за указанный период составила 5890 млн кВт•ч электроэнергии, что на 3,4% больше выработки за январь 2016 года.
При этом суммарная выработка ТЭС и электростанций промпредприятий Красноярской энергосистемы составила 3277,1 млн кВт•ч, что на 6,9% меньше объема выработки за январь 2016 года. Выработка гидроэлектростанций (ГЭС) края увеличилась на 19,9% и составила 2612,9 млн кВт•ч.
Избыток электроэнергии, произведенной на территории Красноярской энергосистемы, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За январь 2017 года переток из Красноярской энергосистемы составил 1600,0 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Красноярского РДУ Владимир Смирнов, снижение объема потребления электроэнергии по территории Красноярского края в январе 2016 года относительно аналогичного периода прошлого года связано с повышенным температурным фоном, среднемесячная фактическая температура наружного воздуха по сравнению с прошлым годом выше на 8,6 °С. Увеличение выработки ГЭС обусловлено повышенными запасами гидроресурсов в водохранилищах Енисейского каскада ГЭС.
По оперативным данным Филиала АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва" (Красноярское РДУ), объем потребления электроэнергии в энергосистеме Республики Тыва за январь 2016 года составил 96,1 млн кВт•ч электроэнергии, что на 4,8% меньше, чем за январь 2016 года. Выработка электроэнергии электростанциями на территории Республики Тыва составила 4,2 млн. кВтч, что на 11,9 % меньше, чем в январе 2016 года. Снижение потребления связано с повышением среднемесячной фактической температуры наружного воздуха по сравнению с прошлым годом на 6,2°С.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot