"РЖД" заложило "серебряное звено", приступив к строительству БАМа-2.
Транспорт и логистика » Железнодорожный транспорт
Транспорт и логистика » Строительство железных дорог
Транспорт и логистика » Строительство железных дорог
09.07.2014 в 08:56 | Гудок | Advis.ru

Президент РФ Владимир Путин во время сеанса видеосвязи дал старт строительству новой ветки БАМа и модернизации Транссибирской магистрали. Рельсы были уложены на перегоне Таксимо — Лодья Восточно-Сибирской железной дороги.
Напомним, что поручение о модернизации Транссиба поступило от Владимира Путина в июле 2013 года. Причиной стало то, что БАМ и Транссибирская магистраль достигли предела своих пропускных возможностей.
"РЖД" уже приступило к работам по развитию Восточного полигона, включающего БАМ и Транссиб. Эти проекты, предположительно, принесут заказ для российской промышленности в объеме порядка 200 млрд рублей и даст возможность освоения дополнительного грузопотока в 75 млн тонн в год.
В настоящее время консервативный вариант модернизации Восточного полигона оценен в 562 млрд руб. до 2018 года. Из этой суммы 302 млрд выделит "РЖД", на долю государства останется 260 млрд рублей, в том числе 150 миллиардов — из Фонда национального благосостояния.
Президент "РЖД" Владимир Якунин попросил президента РФ Владимира Путина проследить за выделением средств на модернизацию Байкало-Амурской магистрали. Эта просьба была единственной в ходе сегодняшнего телемоста между Тындой и Москвой.
Владимир Путин, общаясь с железнодорожниками, находящимися на перегоне Таксимо-Лодья, где проходила церемония укладки "серебряного звена", подчеркнул, что работники железнодорожной базовой электроотрасли спасли экономику страны в сложные 90-е годы. "Это по-настоящему еще даже не оценено, но железнодорожники внесли в эту общую копилку очень значительный, серьезный вклад ", — подчеркнул президент.
Также он сказал, что запуск проекта "БАМ-2" позволит закрепить за Россией статус мощной транспортной державы, с которой легко и выгодно работать. "В начале 2000-х годов стало очевидно, что БАМ в высшей степени востребован, но и его уже не хватает. Сегодня, вы знаете, мы ведем работу над тем, чтобы расширять возможности БАМа и закрепить за нашей страной статус мощной транспортной державы, через которую легко, комфортно и выгодно в экономическом смысле работать", — рассказал Владимир Путин.
В свою очередь, в рамках празднования 40-летия с начала строительства БАМа президент РЖД Владимир Якунин поздравил участников стройки и всех железнодорожников.
"Сегодня мы отмечаем 40-летие с начала строительства знаменитой Байкало-Амурской магистрали. Это один из тех эпохальных проектов, которые стали символом своего времени. Таких немного: строительство Днепрогэса и Магнитки, освоение целины, первый полет в космос и БАМ.
А теперь магистраль получает второе дыхание: началась реализация крупнейшего инвестиционного проекта по модернизации и развитию Восточного полигона железных дорог. Это позволит дать новый импульс развитию региона. В нем будут созданы новые рабочие места и новые точки экономического роста.
Нынешний юбилей — замечательный повод еще раз отдать должное колоссальному труду огромного количества мужественных людей — изыскателей, проектировщиков, транспортных строителей и воинов-железнодорожников, для которых БАМ стал судьбой и главным делом жизни. Стоит поблагодарить их за тот подвиг, который они совершили, проложив эту легендарную магистраль. Поздравляю всех с юбилеем БАМа!" — произнес сегодня, 8 июля, Владимир Якунин.
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».
Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.
Данные базы предоставляются в формате excel.
Параметры реестра:- Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
- Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
- Операционные показатели:
- количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
- число франчайзинговых торговых объектов,
- региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
- общая торговая площадь.
- Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
- Развитие online-продаж (e-grocery):
- интернет-магазин и услуга click&collect,
- мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
- наличие экспресс-доставки,
- количество dark store,
- сотрудничество с сервисами доставки,
- представленность на маркетплейсах,
- финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
- Финансовые показатели:
- выручка без НДС,
- плотность продаж (выручка с кв. м),
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.