Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Подведены итоги рабочей поездки официальной делегации Республики Саха (Якутия) в Японию.

Подведены итоги рабочей поездки официальной делегации Республики Саха (Якутия) в Японию.
В рамках перекрёстных годов России и Японии в первой декаде декабря по приглашению министра экономики, торговли и промышленности Японии, министра по вопросам экономического сотрудничества с Россией г-на Хиросигэ Сэко состоялся официальный визит делегации Республики Саха (Якутия) в Японию.
В рамках визита были проведены переговоры с руководством корпорации "Мицуи", корпорации "Марубени".
На встрече с вице-президентом "Мицуи" г-ном Сатоси Танака были обсуждены вопросы реализации инфраструктурных проектов в Якутии, в том числе строительство моста через реку Лена, а также IT-проект "Умный город" и установка ветряных электростанций в арктических районах республики. На переговорах с исполнительным директором корпорации "Марубени" г-ном Эйдзи Окада говорилось о возможности оснащения медицинским оборудованием строящихся крупных объектов здравоохранения Якутии – республиканского кардиологического центра и онкологического центра.
Также состоялись встречи Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева с министром экономики, промышленности и торговли Японии, Министром Японии по делам сотрудничества с Россией в области экономики г-ном Хиросигэ Сэко, заместителем министра иностранных дел Японии г-жой Абэ Тосико, Чрезвычайным и Полномочным послом РФ в Японии Михаилом Галузиным, председателем Японского банка международного сотрудничества (JBIC) г-ном Маэда Тадаси.
По итогам встречи с губернатором префектуры Хоккайдо г-жой Такахаси Харуми Правительство Республики Саха (Якутия) и Администрация префектуры Хоккайдо договорились о расширении экономических и культурных связей между регионами.
Напомним, что в Якутии одновременно реализуется несколько проектов с участием японской компании "Хоккайдо Корпорейшн". Так, например, проект круглогодичной теплицы "Саюри" реализуется совместно с использованием японских технологий. А в мае этого года была установлена бездымная мусоросжигающая печь для медицинских отходов, мощностью 500 тонн в год.
Якутской и японской стороной совместно был проведён III инвестиционный семинар с участием деловых и бизнес-кругов. Инвестиционный семинар проводится при содействии Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (ROTOBO) и Японского Комитета содействия Республике Саха (Якутия).
Участники семинара обсудили проекты, реализуемые на территории Якутии при участии японских инвесторов. Генеральный директор "Хоккайдо Корпорейшн" г-н Юкио Тэмма рассказал о текущем состоянии и перспективах строительства круглогодичного тепличного комплекса "Саюри", Исполнительный директор компании "Комаи Халтек" г-жа Комаи Эми представила проект по строительству ветроэнергетических установок в Тикси. С перспективами организации прямых рейсов по маршруту "Нарита – Якутск" поделился Представительный директор авиакомпании "Inter Aviation Japan" г-н Хада Даско.
Семинар завершился церемонией подписания соглашений с корпорацией "Марубени", компаниями "Канадзава-Сэйсакудзё", "Лок Энерджи", "Хоккайдо Корпорэйш" и "Комаихалтек", сообщает официальный сайт Министерства по внешним связям и делам народов РС(Я).

Для справки: Название компании: Марубени Корпорейшн, ПФ (Marubeni Corporation, офис в Москве) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot