Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В ожидании большой торговли. "Строительный еженедельник". 20 октября 2014

Обеспеченность торговыми площадями Василеостровского района – одна из самых низких в Санкт-Петербурге и составляет 160 кв. м на 1000 жителей.
В среднем по городу данный показатель, по данным GVA Sawyer, равняется 650 кв. м на 1000 жителей. На Васильевском острове действуют 2 торговых центра – "Балтий­ский" и "Шкипер­ский Молл". Формат гипермаркета представлен магазином сети "Лента", формат DIY представлен магазинами сетей "Метрика" и K-Rauta. "В целом же, рынок торговой недвижимости на Васильевском острове один из самых перспективных для развития", – уверен Николай Вечер, вице-президент GVA Sawyer.
Пока же Иван Починщиков, коммерческий директор East Real, считает, что район нуждается в строительстве хотя бы одного профессионального торгового центра.
Владислав Фадеев, руководитель отдела исследований Jones Lang La Salle в Санкт-Петер­бурге, обращает внимание на то, что вместе с этим в районе расположены привлекательные с точки зрения развития стрит-ритейла улицы, такие как 6-7 линия В.О., а также Средний проспект. "Обе они относятся к основным торговым коридорам Петербурга с высокой плотностью размещения объектов стрит-ритейла, так, на 6-7 линии плотность размещения составляет 11,7 объекта на 100 метров, в то время как в среднем по Санкт-Петербургу плотность составляет 4,3 магазина на 100 метров", – говорит господин Фадеев.
Вероника Лежнева, директор департамента исследований компании Colliers International в Санкт-Петербурге, подсчитала, что суммарная арендопригодная площадь существующих торговых центров Василеостровского района составляет 27 206 кв. м. Общая площадь всех качественных торговых объектов района составляет 52 946 кв. м.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot