Строительство храма Святителя Спиридона Тримифунтского в Коптево планируется завершить к маю 2019 года (Москва).
По словам Сергея Лёвкина, сейчас строители завершают монолитные работы. Так, недавно была залита последняя плита перекрытия колокольни. Также выполняется облицовка колокольни и стен храма. В ближайшее время начнутся подготовительные работы к покрытию основного купола медью. Внутри храма ведутся штукатурные работы. До конца года будет окончен монтаж окон и дверей, монтаж постоянной кровли, а к маю 2019 года все строительные работы планируется завершить.
В свою очередь советник Мэра Москвы и Патриарха Московского и всея Руси, депутат Госдумы Владимир Ресин, - главный куратор "Программы 200" отметил, что с храмом рядом строится здание большого духовно-просветительский центра храма.
"Уже возведено два этажа. В ходе стройки применяется весьма эффективный метод: стены воздвигаются вместе с облицовкой. Полностью храмовый комплекс будет сдан в эксплуатацию в начале 2020 года", - подчеркнул Владимир Ресин.
Он напомнил, что на севере столицы в рамках Программы строительства новых православных храмов, ведется работа на 27 земельных участках. При этом два храма введены в эксплуатацию, пять объектов находятся в стадии активного строительства, по одному адресу идет подготовка к строительству, два храма находятся в стадии проектирования, два объекта – в стадии подготовки к проектированию.
Программа строительства православных храмов развернута во всех округах столицы, кроме Центрального. Она реализуется исключительно на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд Поддержки строительства храмов города Москвы, сопредседателями которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.