Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рыбные консервы из попавшего под санкции РФ сырья останутся на прилавках.

Рыбные консервы из сырья, которое попало под продовольственные санкции России, останутся на прилавках. Об этом сообщил руководитель Росрыболовства Илья Шестаков на пресс-конференции в Москве, передает Прайм.
Он заявил, что ведомство предлагало включить консервную продукцию в санкционный список, но в итоге этого сделано не было.
Шестаков также добавил, что страны, не попавшие под российские санкции, могут поставлять в Россию переработанную рыбную продукцию, используя сырье стран, в отношении которых введено эмбарго.
Глава ведомства заявил, что при этом существуют риски создания предприятий, "которые с недостаточной легализацией будут поставлять продукцию" в РФ. Таким образом, перед Росрыболовством стоит задача контролировать поставки.
При этом Шестаков отметил, что Россия в состоянии заместить сырье, которое идет в консервную промышленность, за счет поставок из разрешенных стран.
7 августа 2014 года правительство РФ опубликовало список продуктов, запрещенных к ввозу в Россию. В него вошли товары из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Ограничительные меры действуют один год. Контроль за исполнением решения правительства поручен Федеральной таможенной службе.
Ограничения коснулись молока и молочной продукции, сыров, творога на основе растительных жиров, колбасы и аналогичных продуктов из мяса, овощей, корнеплодов, фруктов и орехов. Так, запрещены к ввозу мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо домашней птицы, мясо соленое, сушеное или копченое, рыба и ракообразные, моллюски.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение