Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СТГ построит спорткомплекс для СКА. "Строительный еженедельник". 8 сентября 2014

СТГ построит спорткомплекс для СКА. Строительный еженедельник. 8 сентября 2014
Группа СТГ, подконтрольная структурам Геннадия Тимченко, построит в Петербурге спорткомплекс для хоккейного клуба СКА. Проект, который появится в Невском районе, эксперты оценили в 2,5 млрд рублей.
Компания "Стройтрансгаз-М" (СТГМ), входящая в группу СТГ, в качестве генпод­рядчика построит спортивный комплекс для петербургского хоккейного клуба СКА, сообщается на официальном сайте группы СТГ, которая выступит инвестором проекта. Напомним, что группа СТГ более чем на 60% принадлежит компании Volga Group, которую контролирует бизнесмен Геннадий Тимченко. Он же с мая 2011 года является президентом и председателем совета директоров хоккейного клуба СКА и Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Идею строительства новой ледовой арены Геннадий Тимченко озвучил еще два года назад. "Мы давно хотели, чтобы хоккейные площадки, тренажерные залы и другие объекты для спортсменов были локализованы в одном "хоккейном доме", – говорил он тогда. "Два года ушло на подбор участка и предварительные работы по проекту", – утверждает источник, близкий к компании.
Спорткомплекс появится на ул. Латыш­ских Стрелков в Невском районе города. Площадь крытого четырехэтажного здания составит 34 тыс. кв. м. В его составе будут ледовая арена с трибунами на 1 тыс. зрителей (многофункциональный трансформируемый зал), учебно-тренировочная ледовая арена без трибун, гостиница для спортсменов на 84 места, медицинский центр, зона спортивной подготовки, а также ресторан, конференц-зал и другие вспомогательные и технические помещения. В составе комплекса также планируют разместить музей спортивного клуба СКА.
На новой ледовой арене смогут тренироваться и выступать не только хоккеисты СКА, но также представители Конти­нентальной хоккейной лиги (КХЛ) и Моло­дежной хоккейной лиги (МХЛ). Там также будут проходить зрелищно-культурные мероприятия и народные катания на льду. Строи­тельство спортивного комплекса стартует в сентябре 2014 года и продлится полтора года. Стоимость проекта не раскрывается, но, по мнению директора СК "Балтийский монолит" Светланы Петро­вой, оно составит около 2,5 млрд рублей.
Сейчас, по словам экспертов, в городе наблюдается дефицит качественных ледовых арен. По данным открытых источников, в городе 27 катков. Из них 15 принадлежат городу, остальные – различным коммерческим структурам. "Хотя после Олимпиады на волне роста интереса к спорту увеличился спрос со стороны различных спортсменов и просто интерес населения к каткам", – говорит руководитель отдела стратегического консалтинга Knight Frank St Petersburg Игорь Кокорев. По его словам, частично данный спрос удовлетворяют катки в торговых центрах, которые размещаются обычно как один из развлекательных "якорей". Алексей Гулевский, руководитель отдела консалтинга ASTERA, считает, что говорить о сроках окупаемости этого объекта не слишком корректно. "Срок окупаемости должен оцениваться непосредственно заказчиком, так как спорткомплекс строится для нужд хоккейного клуба и его нельзя назвать коммерческим", – пояснил он.

Для справки: Название компании: Стройтрансгаз-М (СТГМ), ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot