Потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в мае 2015 года снизилось на 4,2% по сравнению с маем 2014 года.
По оперативным данным Филиала ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Новосибирской области" (Новосибирское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в мае 2015 года составило 1113,6 млн кВт•ч, что на 4,2 % меньше объема потребления за аналогичный период 2014 года.
Электростанции Новосибирской области в мае 2015 года выработали 1006,7 млн кВт•ч электроэнергии, что на 6,8% меньше выработки за май 2014 года. Тепловые электростанции (ТЭС) Новосибирской области в мае 2015 года выработали 722,6 млн кВт•ч электроэнергии, что на 14,2% меньше объема выработки ТЭС за тот же месяц 2014 года.
Как пояснил директор Новосибирского РДУ Александр Ершов, уменьшение объемов выработки электроэнергии тепловыми электростанциями Новосибирской энергосистемы в мае 2015 года обусловлено снижением электропотребления в региональной энергосистеме и увеличением выработки электроэнергии Новосибирской ГЭС. Выработка Новосибирской ГЭС в мае 2015 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года увеличилась на 19,4% и составила 284,0 млн кВт•ч.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в январе-мае 2015 года составило 6858,4 млн кВт•ч, что на 1,0% меньше объема потребления за аналогичный период 2014 года.
За пять месяцев 2015 года электростанции Новосибирской области выработали 6463,8 млн кВт•ч электроэнергии, что на 3,9% больше выработки за январь-май 2014 года. Выработка тепловых электростанций Новосибирской области с января по май 2015 года составила 5686,2 млн кВт•ч электроэнергии, что на 4,4% больше выработки ТЭС за аналогичный период 2014 года. Выработка Новосибирской ГЭС за пять месяцев 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 1,1% и составила 777,6 млн кВт•ч.
Дефицит электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области покрывался за счет перетока электроэнергии из смежных энергосистем. За первые пять месяцев суммарный переток в энергосистему Новосибирской области составил 394,6 млн кВт•ч, в мае этот показатель составил 106,9 млн кВт•ч.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot