Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сусуманский округ увеличил приток инвестиций и добычу золота в 2015 году.

Сусуманский округ увеличил приток инвестиций и добычу золота в 2015 году.
Продолжается рабочая поездка губернатора Магаданской области в Сусуманский и Ягоднинский городские округа. Глава региона, его заместители, министры и члены правительства территории посетили объекты ЖКХ, образования, здравоохранения и социальной сферы. В Сусумане Владимир Печеный провел заседание Правительства.
Глава округа Александр Куршев отчитался перед губернатором об итогах социально-экономического развития за 2015 год и обозначил задачи на этот.
"В прошлом году из окружного бюджета на нужды муниципального образования было потрачено почти 545 млн. рублей, это меньше 2014 года на 83,5 млн. Содержание учреждений социально-культурной сферы потребовало суммы в 361,6 млн. рублей. Кроме того, в городском округе действовали 25 программ на реализацию которых направлено 16,0 млн. рублей. Правом проезда в отпуск воспользовались 163 работника бюджетных учреждений и 81 иждивенец. Объем средств, направленных на оплату проезда составил 10,6 млн. рублей", - сказал Александр Куршев.
На поддержку жилищно-коммунального хозяйства в прошедшем году из средств местного бюджета направлено порядка 35 млн. рублей, в том числе на погашение задолженности за приобретенный уголь и его транспортировку – 20,0 млн. рублей.
Глава администрации Сусуманского округа также рассказал о росте промышленного производства. По его информации, предприятиями золотодобывающей отрасли добыто 5419,85 кг. драгоценного металла, что превысило уровень 2014 г. почти на 5%.
"Основные объемы добычи золота у двух ведущих компаний нашего округа, это - ОАО "Сусуманзолото" с 3225,1 кг. и ОАО ГДК "Берелёх" с 1269,5 кг драгметалла. Из остальных 19 предприятий, имеющих собственные лицензии, работали 16 и добыли в 2015 году 925,3 кг золота, что на 269,18 кг больше аналогичного периода 2014 года. Угольная промышленность занимает второе место в округе после цветной металлургии. Добычу угля осуществляют ЗАО "Колымская угольная компания" и ООО "Ассоциация делового сотрудничества". В 2015 году в районе добыто 345,8 тысяч тонн угля, что немногим больше 2014 года", - отметил Александр Куршев.
Что касается развития инвестиционной деятельности округа, то, по словам главы, в экономику Сусуманского муниципального образования в 2015 году вложено 190,0 млн. рублей, что превышает показатель четырнадцатого года более чем на 7 млн. Основные инвестиции пришлись на добычу полезных ископаемых и производство, распределение электроэнергии, пара и горячей воды.
Была оказана поддержка агропромышленного комплекса и продолжила развитие пищевая промышленность. Предприятие "Сусуманхлеб" выпустило 185 тонн различных хлебобулочных изделий.
Прозвучала информация о подготовке к зимнему отопительному сезону. Как рассказал глава округа высокой степенью материального и физического износа характеризуются также котельные, очистные сооружения, сети тепло-, водо-, электроснабжения. Уровень износа тепловых сетей составляет 90%, водоводы изношены на 96%, отслужили свой нормативный срок и требуют замены 91% канализационных сетей, 78% электрических сетей.
Не смотря на сложности, предприятиями коммунального комплекса выполнены все намеченные мероприятия по подготовке к работе в зимних условиях. На подготовку к отопительному сезону затраты составили более 53 млн. рублей.

Для справки: Название компании: Сусуманский горно-обогатительный комбинат, ОАО (Сусуманзолото) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot