Резервы мощностей Биробиджанской ТЭЦ позволяют подключать к теплу новые производства.
Говорилось о том, что в Еврейскую автономную область через несколько лет может прийти газ, поэтому уже сегодня нужно думать о перспективах развития энергетики города и региона в целом, прорабатывать варианты реконструкции ТЭЦ либо строительства нового теплогенерирующего предприятия. Отмечалось, что газ является приоритетным видом топлива, экологически чистым и удобным в эксплуатации, и газификация области принесет региону только пользу, позволяя решать многие вопросы, в том числе и по обеспечению потребностей промышленных предприятий. В то же время акцентировалось внимание на том, что сегодня резервы мощностей ТЭЦ позволяют подключать к теплу новые производства, и это очень важный показатель для привлечения в областной центр компаний-инвесторов.
Сегодня Биробиджанская ТЭЦ является главным источником централизованного снабжения города теплом и горячей водой. В настоящее время предприятие проводит плановые и сверхплановые работы по подготовке к будущему отопительному периоду. В областном центре меняются участки теплотрасс, одновременно в цехах тепловой электростанции идет ремонт основного и вспомогательного оборудования, готовится к зиме автомобильная и тракторная техника. Кроме текущих и капитальных ремонтов, ТЭЦ также проводит диагностику действующего оборудования, пополняет запасы угля.
Предприятие Александр Левинталь посетил впервые, он также пообщался с его коллективом. В ходе встречи исполняющий обязанности губернатора ответил на вопросы, касающиеся нынешней ситуации в городе, регионе, перспектив социально-экономического развития территории. На вопросы, относящиеся к компетенции мэрии города, ответил ее глава Евгений Коростелев.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot