Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Отдельно стоящие гаражи пользовались спросом у предпринимателей Москвы в 2016 году.

Отдельно стоящие гаражи и боксы, находившиеся ранее в имущественной казне Москвы, стали объектами повышенного спроса у представителей малого бизнеса, инвестировавших в недвижимость в 2016 году. Более 100 потенциальных покупателей претендовали на 28 объектов гаражного назначения на аукционах в уходящем году, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.
"28 отдельно стоящих гаражей и боксов через аукционы Единой торговой площадке Москвы были реализованы в 2016 году. На их покупки претендовали более 100 претендентов, среднее превышение аукционной стоимости над стартовым значением составило 66 процентов", - отметил Г. Дёгтев.
Стоимость объектов по итогам аукционов остается приемлемой и приближена к среднерыночной, отметил Г. Дёгтев.
"Средняя стоимость одного квадратного метра по итогам торгов составила 61,5 тысяч рублей. Цена приближена к среднерыночной, при этом предложения от города имеют свои плюсы. Во-первых, власти Москвы продают отдельно стоящие гаражи и боксы в районах с развитой инфраструктурой, а это нечастое предложение на рынке. Во-вторых, сделка заключается без посредников, гарантирована юридическая чистота", - подчеркнул Г. Дёгтев.
Он обратил внимание, что отдельно стоящие гаражи и боксы в первую очередь интересуют малый бизнес.
"Интерес к гаражам и гаражным боксам из имущества города в первую очередь проявляют представители малого бизнеса. Применение им предпринимательская мысль находит самые разные – от складского назначения до организации автомастерских и даже мини-производств. Огромное преимущество реализованных объектов в их локации", - сказал Г. Дёгтев.
Наибольшим спросом в 2016 году пользовались гаражи и гаражные боксы в ЦАО – 20 лотов, в Юго-Восточном административном округе реализовано 4 объекта, в Северо-Западном округе – 2 объекта, в Юго-Западном и Восточном административных округах по одному объекту гаражного назначения.
Самым конкурентным аукционом стала процедура по продаже гаража площадью 60,5 кв. метров в Потаповском переулке (ЦАО). На лот претендовали 16 участников, а итоговая стоимость лота увеличилась в семь раз и составила 15,5 млн рублей.
Получить подробную информацию по участию в электронных торгах можно в службе "Инвестиционный консультант" по телефону: 8 (499) 652 60 25. Ознакомиться с перечнем предложений по гаражам и боксам можно на Инвестиционном портале в разделе "Продажа машиномест".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot