Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава ВТБ считает, что участие РФ в приватизации греческих активов было бы целесообразным.

Участие России в приватизации греческих активов в случае запуска такой программы Грецией было бы целесообразным, считает глава ВТБ Андрей Костин.
В эфире программы "Вести в субботу" банкир отметил, что в ходе экономического форума в Петербурге разговаривал на тему участия РФ в приватизации греческих активов с целым рядом "ведущих греческих бизнесменов".
По словам Костина, интересы нашей страны могли бы заключаться в приватизации греческих портов, аэропортов, компаний энергетической сферы, а также железнодорожных компаний.
"А просто так деньги давать, я думаю, что у нас, во-первых, свои проблемы, а во-вторых, все-таки мы не являемся сегодня членом какого-нибудь механизма, как ЕС и в этом плане. Я думаю, что мы этого делать, безусловно, не будем", - заключил Костин.
Ранее на этой неделе постпред РФ при Европейском союзе Владимир Чижов заявил в интервью РИА Новости, что Россия готова к экономическому сотрудничеству с Грецией, в том числе к участию в приватизации объектов греческой инфраструктуры.
По словам Чижова, у России есть возможности для наращивания экономического сотрудничества, в частности, в Греции есть возможности участия в приватизации: это и железные дороги, и порт (в Салониках).
Греции не хватает средств на финансирование своих внешних и внутренних обязательств, а партнеры по ЕС требуют новых жестких реформ в обмен на кредиты. Премьер Греции Алексис Ципрас назначил на 5 июля референдум по предложениям европейских кредиторов и призвал избирателей от этих предложений отказаться.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot