Уцелевшую в пожаре 1812 года усадьбу Баташева реконструируют (Москва).
Лечебное учреждение находится в здании, признанном объектом культурного наследия федерального значения. Дом был построен в начале XIX века и изначально был усадьбой промышленника Ивана Баташева. В 1812 году, когда Наполеон Бонапарт занял Москву, в особняке находилась резиденция французского маршала Иоахима Мюрата. В пожаре 1812 года здание уцелело, а затем благополучно пережило отступление французской армии.
В ХХ веке дом был перепрофилирован в больницу. С 1930 года в нем располагалась база хирургической и терапевтической клиник мединститутов. Во время Великой Отечественной войны в этом здании впервые в СССР был применен пенициллин. Сейчас в нем размещен хирургический корпус ГКБ №23, одной из клинических баз Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова.
Во время реконструкции пройдет перепланировка здания, будут заменены все инженерные системы. В подвале и на чердаке появятся вентиляционные камеры. Также в корпусе планируется установить лифты, грузовой подъемник, пандусы и подъемную платформу для инвалидов.
Элементы, представляющие историческую ценность и находящиеся под охраной государства, реконструкция не затронет.
Работы будут финансироваться за счет федерального бюджета и продлятся 33 месяца.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot