Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Новой Москве создадут 200 тысяч рабочих мест к 2019 году.

Более 13,6 млн кв. метров недвижимости, в том числе 10,5 млн "квадратов" жилья ввели в Новой Москве за шесть лет за счет средств инвесторов, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
"Стройкомплекс Москвы стимулирует девелоперов к проектированию и строительству на новых территориях объектов, где могли бы работать жители Троицкого и Новомосковского округов. Застройщик не получит разрешение на строительство жилья, если не гарантирует создание достойных мест приложения труда. Это уже дает результаты: каждый год в ТиНАО становится больше на 10-12 тысяч рабочих мест", – сказал В. Жидкин.
По его словам, драйвером развития рабочих мест должны стать не разрозненные производства и офисы, а индустриальные и учебные кластеры.
"Девелоперы вместе с городом начали движение в этом направлении. Таких кластеров на новых территориях можно создать не менее 10-15", – отметил глава Департамента.
Среди наиболее значимых объектов, обеспечивших создание рабочих мест:
- офисный парк Comcity вблизи МКАД и станции метро "Румянцево"на 12 тыс. рабочих мест;
- агрокластер "ФУД СИТИ" в поселении Сосенское (6,6 тыс.);
- бизнес-парк "К-2" на Калужском шоссе (3 тыс.);
- многофункциональный общественно-деловой и гостиничный комплекс "Новомосковский" в поселении Московский (2,5 тыс.);
- миграционный центр в поселении Вороновское (1,5 тыс.);
- административно-деловой и учебный центр G10 в дер. Дудкино (2,13 тыс.);
- многофункциональный торгово-развлекательный комплекс впоселении Воскресенское (5,4 тыс.);
- инновационный логистический центр "Внуково-логистик" впоселении Марушкинское (3 тыс.);
- деловой квартал Neopolis (3 тыс.).
В административно-деловом центре в Коммунарке готовится к вводу административное здание. Там разместятся службы одного окна, учреждения территориальных органов, префектуры ТиНАО и муниципальных служб.
К концу года Новая Москва достигнет рубежа в 200 тысяч рабочих мест с момента присоединения новых территорий к столице.
Напомним, 1 июля 2012 года границы Москвы увеличились в 2,4 раза за счет присоединения 148 тыс. га земли на юго-западе Подмосковья.
К столице отошли два городских округа – Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья.
Новая Москва – один из драйверов развития мегаполиса. В ближайшие годы в ТиНАО построят порядка 100 млн кв. м недвижимости, 700 кмдорог, 33 станции метро, около 180 км трамвайных линий и десятки кмжелезных дорог.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.