Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Выручка АгроХолдинга "Кубань" в 2015 году превысила 10 млрд рублей.

Выручка АгроХолдинга Кубань в 2015 году превысила 10 млрд рублей.
АгроХолдинг "Кубань", входящий в диверсифицированную промышленную группу "Базовый Элемент", сообщает о финансовых и производственных результатах деятельности в 2015 году. Чистая прибыль агрохолдинга увеличилась в сравнении с 2014 годом почти в два раза и составила более 2 млрд рублей. Выручка компании превысила 10 млрд рублей (прирост в сравнении с предыдущим годом – 32%).
АгроХолдинг "Кубань", включающий в себя 25 предприятий, сгруппированных по пяти дивизионам: "Сельхозпредприятия", "Семеноводство", "Хранение и переработка зерна", "Мясопереработка" и "Производство сахара", - в 2015 году увеличил выручку на 32% - до 10 млрд рублей (2014 – 7,3 млрд рублей). Чистая прибыль компании в 2015 году достигла 2,04 млрд рублей, увеличившись на 79,4% по сравнению с 2014 годом (1,1 млрд рублей).
Валовая прибыль по сравнению с предыдущим годом увеличилась на 54,6% и составила почти 4,5 млрд рублей. Показатель EBITDA в 2015 году превысил 3,6 млрд рублей. Показатель EBITDA, т.е. показатель операционной прибыли, в 2015 году превысил 3,6 млрд. Его рост составил 88,4% по сравнению с прошлым годом. Чистая прибыли на 1 га земли выросла на 52% и составила 20 400 рублей.
Производство озимой пшеницы в 2015 году достигло 230 000 т против 211 000 т в 2014 году, что на 9% больше. В 2015 году компания продала 5400 т семян, что на 169 т (+4%) больше, чем в предыдущем году. Выручка от реализации семян выросла на 85%. С 2008 года АгроХолдинг "Кубань" создал уже 24 собственных гибрида, пять из которых выведены и зарегистрированы в 2015 году. Темпы "Кубани" по созданию новых сортов гибридов сопоставимы с темпами регистрации новых семян в ведущих западных компаниях.
Значительный рост достигнут при производстве молока, объем которого достиг в 2015 году 61 500 т, что выше показателей 2014 года (51 000 т) почти на 21%. Серьезный рост производства товарного молока достигнут за счет повышения эффективности молочного стада и роста поголовья, а также запуска новой молочно-товарной фермы в Новокубанском районе на 800 голов. Поголовье молочного стада за год увеличилось с 8176 до 8688 голов. Надой на одну фуражную корову превысил 7 т в год. Продуктивность коров выросла в среднем до 20,8 л молока в сутки. Максимальные показатели надоев в составе агрохолдинга продемонстрировала МТФ-10, средний удой на одну корову составил 31,3 л молока в сутки.
Дивизион "Животноводство" в 2015 году существенно нарастил поголовье свиней в живом весе – до 7200 т. Это почти вдвое больше, чем в 2014 году (3300 т). Достижение высоких результатов стало возможным благодаря выводу на полную мощность одной из двух новых мегаферм производительностью до 50 000 голов свиней в год.
Производство пропашно-технических культур снизилось в 2015 году из-за неблагоприятных погодных условий (сильной засухи в конце прошлого лета). В прошлом году было собрано 24 000 т подсолнечника (против 25 800 т в 2014 году, на 7% меньше), товарной кукурузы – 43 500 т (против 48 000 тонн, на 9,4% меньше), сахарной свеклы – 400 000 т (против 435 000 т, на 8% меньше).
Однако снижение урожайности было компенсированы в доходах компании изменившейся ценовой конъюнктурой на ряд культур - например, на подсолнечник (прирост - более 50%) и росту экспортной выручки.
Андрей Олейник, председатель совета директора АгроХолдинга "Кубань":
- Компания продолжит реализацию инвестиционной программы в объемах 2015 года по четырем ключевым проектам: орошение, модернизация Ладожского кукурузокалибровочного и сахарного заводов, а также развитие собственной розничной сети магазинов среднего и малого форматов для реализации мясо-молочной и хлебобулочной продукции. Холдинг планирует сохранить показатели выручки и прибыли на уровне 2015 года за счет реализации зерна на экспорт и увеличения производства молока и мяса на внутренний рынок.

Для справки: Название компании: Управляющая компания АгроХолдинг Кубань, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.