Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инфляция сохранилась на нулевом уровне третью неделю подряд.

По данным Федеральной службы госстатистики, потребительские цены в России не меняются три недели подряд — с 21 июля по 10 августа.
За первую полную неделю августа (с 4-го по 10-е число) потребительские цены в России не изменились, следует из сообщения Росстата. Таким образом, по данным статистического ведомства, инфляция в России остается нулевой уже три недели подряд — в последний раз прирост индекса потребительских цен Росстат зафиксировал на третьей неделе июля 2015 года (с 14 по 20 июля).
С начала 2015 года потребительские цены в России, по данным Росстата, выросли на 9,4%.
Удержать недельную инфляцию на нулевом уровне помогла стабильность тарифов на жилищно-коммунальные услуги и проезд в общественном транспорте. Кроме того, неизменными остались, как следует из отчета Росстата, цены на свинину, курятину, сосиски, муку, творог, сливочное масло и дизельное топливо.
На некоторые продукты цены за минувшую неделю все-таки выросли. К примеру, сахар-песок подорожал сразу на 2,1%, подсолнечное масло — на 0,3%, яйца — на 0,2%, говядина, хлеб и молоко — на 0,1%. Кроме того, на 0,3% выросли розничные цены на бензин.
Однако этот прирост цен был компенсирован сезонным снижение цен на плодоовощную продукцию (в среднем на 3%), а также мороженую рыбу, сыры, вареную колбасу и макароны (на 0,1%-0,2%).
В начале июля 2015 года министр экономического развития России Алексей Улюкаев предсказывал, что наблюдаемая в секторе продовольственных товаров дефляция, скоро распространится и на другие сферы.
"Мы рассчитываем, что в ближайшее время дефляционное влияние распространится со сферы продовольственной на сферу непродовольственных товаров и услуг", — сказал Улюкаев.
Однако за июль 2015 года потребительские цены в России выросли по сравнению с предыдущим месяцем на 0,8%, следует из сообщения Росстата. Июльский скачок цен оказался вчетверо выше прироста цен, зафиксированного в июне (0,2%), и вдвое выше темпов их роста в мае (0,4%) нынешнего года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.