Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Минэнерго России состоялось заседание рабочей группы по внедрению интеллектуальных энергетических систем.

В Минэнерго России под председательством первого заместителя Министра энергетики Российской Федерации Алексея Текслера состоялось заседание рабочей группы по внедрению интеллектуальных энергетических систем. В мероприятии приняли участие Председатель подкомитета по малой и возобновляемой энергетике комитета по энергетике Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Есяков, Президент ИНЭИ РАН, академик РАН Алексей Макаров, представители Минобрнауки России, Администрации Ростовской области, ФГБУ "РЭА" Минэнерго России, электроэнергетических компаний, научного и экспертного сообщества.
На заседании были рассмотрены вопросы по исполнению поручения Президента Российской Федерации "О реализации масштабного проекта "Интеллектуальная энергетическая система России", участию в деятельности технических комитетов и рабочих групп международных организаций стандартизации МЭК по вопросам интеллектуальных энергосистем и интеллектуальных городов, а также формированию пилотных проектов, направленных на создание высокоинтегрированных интеллектуальных электрических сетей нового поколения.
Поручение Президента России о реализации национального проекта "Интеллектуальная энергетическая система России" (ИЭСР) было дано по итогам рассмотрения обращения Российской академии наук. Проект призван четко разграничить понятия модернизации, автоматизации и интеллектуализации энергетических систем, определить ожидаемые результаты, приоритеты и ключевые технологии внедрения ИЭСР и необходимые изменения законодательной базы. К настоящему времени Минэнерго России организована работа по исполнению поручения, сформулированы основные требования к проекту и сформированы предложения по составу участников работы.
Переходя к рассмотрению пилотных проектов, заявленных для обсуждения на заседании, Алексей Текслер подчеркнул, что одобренные группой проекты будут рекомендоваться к включению в разрабатываемые Минэнерго России программы перспективного развития электроэнергетики.
Директор ООО НПП "Донские технологии" Владимир Паршуков презентовал проект создания локальной интеллектуальной энергетической системы (ЛИЭС) Южного регионального строительного ТехноЭкопарка Ростовского государственного строительного университета, предназначенной для надежной, безопасной и эффективной работы различных объектов распределенной генерации.
Еще одним представленным на мероприятии пилотным проектом является создание ЛИЭС в Белгородской области. В его рамках предполагается отработка различных технических решений как в технологическом, так и коммерческом контуре.
По итогам обсуждения проектов Алексей Текслер отметил значимость уже проделанной участниками работы и указал на необходимость скорейшего выхода на конкретные результаты.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot