Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Северное крыло флигеля усадьбы Цурикова в Москве восстановят.

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 4 августа 2016 года одобрила проект Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: Гоголевский бульв., вл. 12 (ЦАО) для реставрации и воссоздания северного крыла флигеля усадьбы Цурикова.
В настоящее время по указанному адресу расположен объект культурного наследия регионального значения – "Московская удельная контора, 1880-е гг., 1915 г.". Он занимает левый флигель усадьбы Цурикова.
Главный дом усадьбы (Гоголевский бульв., д. 10) был возведен в 1790-е гг. на месте палат XVII века. За основным зданием был разбит широкий двор, где возвели флигели и служебные корпуса. К этому же времени относится и левый флигель усадьбы. В XIX веке при владельце М.Н. Нарышкине усадьба известна как место тайных собраний декабристов. Позднее объект перешел во владение Удельного ведомства, которое открыло во флигеле Московскую удельную контору. Во времена СССР здание занимал Союз художников России.
В XIX веке флигель неоднократно перестраивался. В настоящее время здесь расположены офисы. Как рассказал Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев, ООО "Глоуренс" выступило с инициативой восстановить северное крыло и провести реставрацию самого флигеля для дальнейшего использования под размещение офисов. Проектная документация на проведение работ будет согласована с уполномоченным органом охраны объектов культурного наследия.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot