Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Главные энергетики Северо-Запада нашли замену арестованному директору.

Совет директоров ПАО "МРСК Северо-Запада" (входит в ПАО "Россети") назначил на пост генерального директора компании Артема Пидника, ранее возглавлявшего ГК "Севкабель". Об этом говорится в официальном сообщении компании.
Полномочия предыдущего главы МРСК Север-Запад Александра Летягина прекращены досрочно. Как ранее сообщал РБК Петербург, еще летом он был арестован в рамках уголовного дела об откатах. По версии следствия, энергетики в Коми получали взятки от местных компаний-подрядчиков за контракты и оплату работ. Александру Летягину предъявили обвинение по ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в составе группы лиц, в особо крупном размере). Летом, как сообщала "Фонтанка", появилась еще одна статья — ст. 290, ч. 6 УК (получение взятки в особо крупном размере). Месяц назад суд Ухты продлил срок его ареста до 13 декабря.
В МРСК сообщают, что новый глава компании Артем Пидник во время своего руководства "Севкабелем" вывел холдинг из предкризисного состояния и добился рентабельных показателей. Именно под его началом прошло создание креативного пространства на месте предприятия "Севкабель" на Васильевском острове.
Ранее Артем Пидник работал заместителем генерального директора ЗАО "СМУ-10 Метростроя", а до этого занимал должность директора по экономике и финансам в ООО "Балтийский завод — судостроение".
Справка
ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" (МРСК Северо-Запада) входит в группу компаний ПАО "Россети" и осуществляет свою деятельность на территории 7 субъектов федерации, расположенных в Северо-Западном регионе: Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Вологодская область, Мурманская область, Новгородская область, Псковская область.
Северо-Западного федерального округа России для надежного электроснабжения потребителей. Территория обслуживания компании — 1,4 млн кв. км с населением около 5,8 млн человек.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot