Татарстан планирует получить от ветрогенераторов 100 МВт энергии.
Повышение надежности электроснабжения В Татарстане – один из жизненно важных для республики вопросов. На Казанской ТЭЦ-3 уже введена в эксплуатацию самая мощная в России газотурбинная установка. В республике продолжается реализация еще целого ряда проектов.
"Продолжается строительство высоковольтной линии "Щелоков – Центральна". Необходимо завершить в будущем году строительство парогазовой установки на Казанской ТЭЦ-1, а также приступить к модернизации Заинской ГРЭС", – обозначил основные задачи в области большой энергетики на предстоящий год Рустам Минниханов.
Президент Татарстана также отметил, что республика намерена все большее внимание уделять развитию такого направления, как использование альтернативных источников энергии. "На сегодняшний день в республике ведется работа по реализации перспективного проекта строительства ветропарков суммарной установленной мощностью 100 МВт", – сообщил лидер республики в своемпослании Госсовету РТ.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot