Ростех обеспечил уверенный рост двигателестроительной отрасли.
Транспорт и логистика » Воздушный транспорт
Строительство » Жилищное строительство РФ

Делегация ознакомилась с работой цехов по сборке авиационных, индустриальных и ракетных двигателей, а также с ходом реализации проекта по восстановлению производства двигателей НК-32 для стратегической авиации. Общий объем инвестиций в обновление производства ОАО "Кузнецов" до 2020 года составит 17 млрд рублей.
"Объединенная двигателестроительная корпорация демонстрирует уверенные результаты и динамику выручки, если взять результаты последних трех лет, то ежегодный прирост составляет около 20%. В Самарском регионе разработаны и осуществляются конкретные планы по модернизации существующих предприятий и открытию новых высокотехнологичных производств, - отметил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. - В частности, хорошим примером является предприятие Госкорпорации Ростех "Кузнецов", которое продемонстрировало прирост выручки по отношению к прошлому году на 40%. Мы исходим из того, что с каждым годом будет происходить наращивание объема по ремонту авиационных двигателей для стратегической авиации. Кроме того, мы рассчитываем также на продолжение реализации космической программы по НК-33, сегодня восстанавливается производство этого двигателя. ОДК и "Кузнецов" имеют ясные перспективы развития, министерство, со своей стороны, окажет предприятию необходимое содействие".
Также в составе делегации на предприятиях побывали заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, ВРИО губернатора Самарской области Николай Меркушкин, генеральный директор ОАО "Объединенная ракетно-космическая корпорация" Игорь Комаров, руководитель Федерального космического агентства Олег Остапенко и генеральный директор ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" Владислав Масалов. Они отметили высокий уровень сборки новых двигателей и увеличение скорости и качества восстановления произведенных ранее.
"Необходимый объем инвестиций в реализацию проекта составляет более 8 млрд рублей. Эти средства предусмотрены в рамках федеральной целевой программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на период 2011-2020 гг.". Работы по проекту начались в 2011 году и предполагают восстановление основных фондов и ряда объектов инфраструктуры. Установочная партия новых двигателей НК-32 будет выпущена в 2016 году", - отметил генеральный директор ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" Владислав Масалов
В настоящее время на "Кузнецове" идет реконструкция и техническое перевооружение производства ракетных двигателей РД-107А/РД108А, которыми оснащаются РН типа "Союз". Это необходимо для увеличения объемов производства таких двигателей. Кроме того, за счет собственных средств восстанавливается производство ракетных двигателей НК-33, предназначенных для американской РН "Антарес" и российской "Союз-2-1в".
Сегодня для ОАО "Кузнецов" одним из приоритетных проектов является восстановление производства двигателей НК-32 (второго этапа государственных испытаний), серийное изготовление которых было прекращено в 1993 году. Решение о возобновлении производства этих изделий принято на совещании по развитию оборонно-промышленного комплекса РФ под председательством президента Владимира Путина в 2010 году. Необходимый объем инвестиций в реализацию проекта составляет более 8 млрд рублей. Эти средства предусмотрены в рамках федеральной целевой программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на период 2011-2020 гг.". Работы по проекту начались в 2011 году и предполагают восстановление основных фондов и ряда объектов инфраструктуры. Установочная партия новых двигателей НК-32 будет выпущена в 2016 году.
Для справки: Название компании: Объединенная двигателестроительная корпорация, ОАО (ОДК, ранее Управляющая компания ОДК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot