Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На ВДНХ закончили реконструкцию павильона для выставки "Россия — моя история".

Один из крупнейших павильонов реконструировали для выставки о российской истории.
На ВДНХ закончилась реконструкция павильона № 57, в котором разместится постоянная музейная экспозиция "Россия — моя история". Разрешение на его ввод в эксплуатацию выдал Мосгосстройнадзор.
Павильон № 57 — один из крупнейших на ВДНХ. Его построили в 1967 году на месте деревянных павильонов "Лёгкая промышленность", "Технические культуры", "Транспорт СССР", "Кукуруза" и выставочного зала павильона "Советская культура". Здание было одноэтажным, а в его подвале размещались гардероб и технические помещения.
Во время реконструкции площадь павильона увеличилась до 27,8 тысячи квадратных метров. В нём теперь два надземных и один подземный этаж. Для постоянной экспозиции высоту первого и второго этажей увеличили до шести метров. На первом оборудовали кассы, вестибюль с гардеробом, пост охраны и помещение аудиогида для выставки "Рюриковичи". За главным вестибюлем находятся буфет, сувенирный киоск, медпункт и конференц-зал на 227 мест.
На втором этаже открыты залы о Романовых и XX веке, лектории, административные помещения. Подземный этаж отдали под гардероб, санузлы и помещения для персонала.
Новый музей рассказывает посетителям о ключевых моментах развития Российского государства: периодах расцвета и упадка, войн и смуты, основания городов и покорения земель. Выставку создали на основе мультимедийных экспозиций "Рюриковичи", "Романовы", "ХХ век. 1914–1945 годы. От великих потрясений к Великой Победе", "ХХ век. 1945–2000 годы".
Первые две уже открыты для посетителей. Здесь можно полистать интерактивные книги, увидеть портреты русских правителей, предметы церковной утвари и другие исторические артефакты.
В планах — создать на ВДНХ крупнейший музейно-выставочный комплекс Москвы. Кроме выставки "Россия — моя история" в него войдут музеи космоса и авиации, атомной промышленности, кино, экспозиция "Росизо", Музей искусств народов Востока, выставочный центр, национальные павильоны.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение