Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Представители ММК поделились опытом повышения эффективности первого передела.

Представители ММК поделились опытом повышения эффективности первого передела.
В Москве на базе Национального исследовательского технологического университета "МИСиС" прошел VIII Международный конгресс "Металлургия чугуна и железа – вызовы XXI века".
В рамках конгресса специалисты Магнитогорского металлургического комбината выступили с докладами, отражающими состояние, перспективы и передовые достижения ОАО "ММК" в области повышения эффективности первого передела. Представители ММК рассказали, в частности, о разработанных и уже внедренных математических программных моделях оптимизации привоза и потребления угольного и железорудного сырья.
Кроме того, была представлена разрабатываемая на ММК совместно с Национальным исследовательским университетом "ЮУрГУ" (г. Челябинск) автоматизированная информационная система. Она позволяет решать задачи сквозного моделирования и оптимизации первого передела комбината с выходом на показатели технико-экономической эффективности по критериям максимума производства чугуна и минимума себестоимости чугуна и стали.
В состав делегации ОАО "ММК" вошли начальник доменного цеха Андрей Полинов, заместитель главного металлурга Александр Павлов, главный специалист Научно-технического центра по агло-коксо-доменному производству Алексей Колосов, старший менеджер Центра математического моделирования и системных аналитических исследований (ЦСАИ) Дмитрий Шнайдер, ведущий специалист ЦСАИ Андрей Липатников.
Форум "Металлургия чугуна и железа – вызовы XXI века" собрал около 200 участников из России, Казахстана, Украины, а также Китая, Европы и Северной Америки. Специалисты коксохимических, агломерационных, доменных цехов, руководители технических, проектных и экономических служб, эксперты и представители научного сообщества обсуждали в рамках форума пути развития металлургической отрасли в современных условиях и роль в ней коксо-агло-доменного производства, а также приоритетные направления инновационного развития отрасли за счет высокоэффективных проектов и ресурсосберегающих технологий. Одним из основных решений, принятых участниками конгресса, явилось создание общественной организации "Объединение доменщиков", с включением в нее ведущих российских производителей металлопродукции и созданием на их базе региональных филиалов организации.

Для справки: Название компании: Магнитогорский металлургический комбинат, ОАО (ММК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot