Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Потребление электроэнергии в энергосистеме Вологодской области в 2018 году увеличилось на 2,7% по сравнению с 2017 годом.

По данным Филиала АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Вологодской области" (Вологодское РДУ) потребление электроэнергии в энергосистеме Вологодской области за 12 месяцев 2018 года составило 14011,2 млн кВт·ч, что на 371,2 млн кВт·ч выше аналогичного периода 2017 года.
Увеличение потребления электроэнергии в энергосистеме Вологодской области в 2018 году в основном обусловлено ростом потребления ПАО "Северсталь" из-за снижения потребления в период ремонтной компании производственного оборудования в 2017 году, а также АО "Апатит" в связи с расширением производства.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Вологодской области в 2018 году составила 10143,9 млн кВт·ч, что на 4,9% выше аналогичного периода 2017 года.
Увеличение выработки электроэнергии в энергосистеме Вологодской области в 2018 году в основном обусловлено ростом выработки электростанциями ПАО "Северсталь" и АО "Апатит" для обеспечения нужд производства.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Вологодской области в декабре 2018 года выросло на 5,4% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года – до 1324,0 млн кВт•ч, что на 67,5 млн кВт•ч больше объема потребления в декабре 2017 года.
Увеличение потребления электроэнергии в энергосистеме Вологодской области в декабре 2018 года в основном обусловлено ростом потребления ПАО "Северсталь", а также влиянием температурного фактора. Среднемесячная температура наружного воздуха декабря 2018 года на 6,3°С ниже температуры аналогичного периода 2017 года.
Электростанции энергосистемы Вологодской области в декабре 2018 года выработали 947,4 млн кВт·ч электроэнергии, что на 44,0% выше выработки в декабре 2017 года, когда энергоблок №4 Череповецкой ГРЭС находился в текущем ремонте.
Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Вологодской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему Вологодской области в декабре 2018 года составил 376,7 млн кВт·ч, за январь – декабрь 2018 года, данный показатель составил 3867,3 млн кВт·ч. В декабре и январе – декабре 2017 года аналогичный показатель составил 598,5 млн кВт·ч и 3973,5 млн кВт·ч соответственно.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot