ГК "Восток-Сервис" откроет крупное швейное производство в Вологде.
02.06.2017 в 12:01 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

Документ предполагает создание на базе "Вологодского текстиля" современной фабрики по пошиву спецодежды. Планируется, что численность работников нового предприятия составит около 150 человек, а производство будет запущено уже осенью этого года.
Инвестором проекта выступает ГК "Восток-сервис" - крупнейший в России и Европе разработчик, производитель и поставщик спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты для сотен корпоративных клиентов, в числе которых такие промышленные гиганты, как ПАО "Северсталь" и ПАО "ФосАгро"
"Я очень рад, что вы приняли решение открыть производство именно в Вологодской области, максимально близко к потребителям вашей продукции. Это правильный выбор. Надеюсь, что при нашей поддержке клиентов на Северо-Западе у вас будет все больше и больше", - подчеркнул Олег Кувшинников.
По словам генерального директора, компания давно представлена на вологодском рынке, а местный филиал является одним из наиболее успешных.
"Все последние годы мы развиваем нашу компанию и активно отвечаем на любые инициативы по локализации производства. В вашем
регионе для нас удачно сошлось несколько факторов: развитие крупной компании по производству сырья, наличие рабочей силы и, конечно, наличие крупных клиентов", - рассказал Сергей Ширяев.
Предприятие в Вологде станет уже 12м швейным производством ГК "Восток-сервис". Инвестор заверил, что новая фабрика станет совершенной с точки зрения инноваций и оборудования. Технологический процесс будет выстроен с учетом перспектив на дельнейшее расширение производства и открытие новых рабочих мест.
Глава региона рассказал, что несмотря на некогда критическое положение предприятия "Вологодский текстиль", Правительство области сделало все возможное, чтобы восстановить флагман легкой промышленности и придать ему новый импульс развития. Во многом это заслуга "Корпорации развития Вологодской области", специалисты которой нашли инвестора, готового вкладывать средства с модернизацию предприятия.
"При поддержке Министерства промышленности и торговли РФ мы создадим на Вологодчине крупнейший текстильный кластер. Сегодня на полях форума я уже обсуждал эту тему с представителями руководства Минпромторга и Минэкономразвития, а также представителями консорциума инвесторов. Все они поддерживают эту идею, поэтому у нас очень хорошие перспективы", - убежден Олег Кувшинников.
Участники встречи сошлись во мнении, что создание на Вологодчине современного высокотехнологичного производства спецодежды даст толчок к развитию легкой промышленности региона.
"На Вологодчине стремительно развивается не только металлургия и химия, но также и лесопромышленный кластер и машиностроение. Поэтому ваш выбор абсолютно оправдан. Мы готовы предоставить вам налоговые льготы при защите проекта на Инвестиционном совете при Губернаторе", - добавил Олег Кувшинников.
Решительный настрой инвестора сегодня был закреплен еще в одном документе. В конце первого дня деловой программы ПМЭФ представители руководства ГК "Восток-сервис" подписали Соглашение о сотрудничестве с руководством предприятия "Вологодский текстиль".
Справочно: ГК "Восток-сервис" основана в 1992 году. В настоящий момент она занимает 28% российского рынка спецодежды и средств индивидуальной защиты.
Компания имеет зарубежные активы в Чехии, Словакии, Польше, Венгрии, Италии, Турции, Бельгии, Голландии, Дании, ЮАР и Финляндии. Более 120 филиалов ГК "Восток-сервис" работают в 56 регионах России, на Украине, в Беларуси, Казахстане и Азербайджане. Розничная сеть в России и странах СНГ представлена 280 фирменными магазинами, расположенными в 170 городах.
Собственная производственная база ГК "Восток-сервис" — 11 швейных и 4 обувные фабрики, расположенные в Липецкой, Рязанской, Брянской, Белгородской. Тверской, Тульской, Кемеровской областях России; Гомельской, Гродненской и Минской областях Беларуси, в г. Бари (Италия). Все фабрики оснащены современным оборудованием, позволяющим выпускать продукцию высокого качества. Ежегодные капиталовложения в модернизацию производственных мощностей составляют 150 млн. руб.
Для справки: Название компании: Восток-Сервис, Группа предприятий Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».
Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.
Данные базы предоставляются в формате excel.
Параметры реестра:- Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
- Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
- Операционные показатели:
- количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
- число франчайзинговых торговых объектов,
- региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
- общая торговая площадь.
- Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
- Развитие online-продаж (e-grocery):
- интернет-магазин и услуга click&collect,
- мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
- наличие экспресс-доставки,
- количество dark store,
- сотрудничество с сервисами доставки,
- представленность на маркетплейсах,
- финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
- Финансовые показатели:
- выручка без НДС,
- плотность продаж (выручка с кв. м),
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.