Вологодскую, Ленинградскую области и Карелию ждут новые аква-проекты.
В рамках рабочей повестки представителями регионов были предусмотрены встречи с руководителями рыбоводных хозяйств, научных организаций, а также обсуждение важных вопросов в административном корпусе Ленинградской области и Республики Карелия. Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области представил руководитель центра кластерного развития Алексей Озеров.
"Основная задача развития аквакультуры в Ленинградской области - обеспечение населения качественной продукцией, и мы готовы к сотрудничеству по всем направлениям". - прокомментировал заместитель председателя Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Александр Варёнов.
Также члены рабочей группы в этот день посетили федеральный селекционно-генетический центр рыбоводства. В его бассейнах сегодня содержится более 1 млн. штук ладожской палии, 1,5 млн. штук золотой форели, 1 млн. штук радужной форели, осетры. Экскурсию провел директор Валерий Крупкин и ведущие биологи центра. По мнению Валерия Крупкина, Вологодской области нужна своя "фишка", благодаря которой будет стимулироваться спрос на продукцию.
"По результатам встречи была достигнута договоренность об установлении сотрудничества в сфере поставок малька в Вологодскую область, методического сопровождения процесса, обмена опытом по рыборазведению, а также стажировки студентов по развитию аква-культуры в регионе". – прокомментировал руководитель центра кластерного развития Алексей Озеров.
Второй рабочий день поездки начался с круглого стола по вопросам развития аквакультуры в Вологодской области и Карелии. Встреча прошла в Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства.
По мнению советника председателя правления общества форелеводов Валерия Артамонова, для успешного развития аквакультуры в Вологодской области необходимо тесное сотрудничество с Ленинградскими или Карельскими обществами для методического сопровождения, отработки проектов и поставки кормов и посадочного материала.
"Итогом этой поездки стало предложение возможности создания межрегионального кластера по развитию аквакультуре, которое будет озвучено на следующей встрече участников – 8 июля в Кириллове на круглом столе в рамках Межрегионального конкурса рыбаков, - резюмировал Алексей Кожевников, заместитель Губернатора Вологодской области, курирующий вопросы инвестиций и социально-экономического развития региона. – Создание такого кластера даст кооперацию опыта и возможностей трех регионов, обеспечит потребности населения в качественной, экологически чистой продукции. И, что, немаловажно, простимулирует развитие экономки отдаленных районов области, где индекс активности бизнеса не такой высокий, как в городах".
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot