Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Москва-Сити", МЦК и Пресненскую набережную свяжет мост-галерея.

Пешеходы смогут вдвое быстрее добираться от платформы МЦК до делового комплекса "Москва-Сити".
В Москве появится мост-галерея, связывающий станцию МЦК Деловой Центр, бизнес-центр "Москва-Сити" и Пресненскую набережную. Концепцию нового моста утвердили в Москомархитектуре.
Мост длиной 250 метров будет иметь прозрачную крышу и стены. Внутри моста-галереи установят лавочки, также там появится зона бесплатного Wi-Fi.
"У моста-галереи предусмотрено четыре выхода. Один из них будет вести на платформу МЦК, второй — к станции метро "Международная", третий — на территорию делового комплекса "Москва-Сити", а четвёртый выведет на Пресненскую набережную. Для маломобильных граждан у входов будут оборудованы лифты", — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Как отметили в пресс-службе Института Генплана Москвы, с появлением моста-галереи пешеходный путь от платформы МЦК до "Москва-Сити" сократится вдвое.
"Сейчас, чтобы попасть к бизнес-центру, нужно пройти через здание ТПУ, спуститься по эскалаторам к вестибюлю станции метро "Международная", затем через подземный переход выйти на Тестовскую улицу и только после этого попасть на территорию "Москва-Сити". Весь путь занимает около 15 минут. Новый мост сократит время в пути между объектами в два раза", — рассказали в пресс-службе Института Генплана.
Со стороны Пресненской набережной мост оборудуют открытой смотровой площадкой с видом на Москву-реку. Это будет парящая конструкция, которая нависает над гладью реки. На смотровой площадке установят лавочки и фонари.
Кстати, в Москве уже есть один стеклянный пешеходный мост "Багратион", соединяющий Краснопресненскую набережную с набережной Тараса Шевченко. Этот мост, который входит в состав делового центра "Москва-Сити", был открыт 1997 году.
На днях Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила проект продления Краснопресненской набережной до улицы Шеногина. Между Москвой-рекой и проезжей частью создадут новый многоуровневый парк с причалами и зонами отдыха у воды. Общая площадь благоустройства и озеленения составит 7,7 гектара.
"После благоустройства и озеленения Краснопресненская набережная станет центром притяжения для москвичей и гостей столицы. Здесь согласно проекту, который поддержала ГЗК под руководством Сергея Собянина, будут созданы разнообразные зоны отдыха, которые позволят одинаково интересно проводить время как молодёжи, так и людям старшего поколения", — добавил Кузнецов.
На обновлённой набережной планируется построить террасы с лестницами, ведущими к воде, места для занятий спортом, пикников и выгула собак, несколько кафе, летний кинотеатр. Вдоль всей береговой линии установят новые фонари, информационные стенды с точками доступа к Wi-Fi.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot